СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Телевизор не переведен на цифровой

Телевизор не показывает, т.к. не оцифрован. Что лучше — приобрести и установить прибор по оцифровке или надо купить другой телевизор под цифровое оборудование?

ремонт телевизоров ремонт электроники ремонт     #1   09 май 2021 14:16   Увидели: 56 клиентов, 39 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Если проблем с деньгами нет и телевизор не дорог как память — конечно лучше приобрести новый .И пошире и полегче и все дела при нём. А так элементарно приобрести цифр.приставку ( Выбор велик) и маленькую антенну типа «Волновой Канал» с усилителем. Этот вариант проще и дешевле.

👍
0
👎 0

А зачем антенну-то еще приобретать? Приставки хватит

👍
0
👎 0

Вы серьёзно считаете что одной приставки Хватит ? А антенна не к чему ?

👍
0
👎 0

Цифровая приставка поможет

👍
0
👎 0

Лучше купить новый телевизор

👍
0
👎 0

1. Есть афигенная разница при таком выборе. Отталкиваться нужно от модели телевизора. Есть очень достойные старые модели без цифрового тюнера или формата DVB-T2, но у них обалденная фульная (1920:1080) матрица, плюсом 100-240 герц и например у пионеров, шарпов и сонек (правда эти используют шарповскую матрицу) есть такая ещё и RGB — шная. Большинство современных аппаратов в подмётки не годятся таким телевизорам и сильно им уступают по качеству и глубине изображения. В таком случае мудро купить приставку, ту же смарт даже со встроенным цифровым тюнером. В ином случае телевизор другой можно. Опять же, среди современных достойные модели стоят дорого, от 200К, производство шарп или панасоник. Остальное хлам. И опять же никакого OLED телевизора, эти уже через год хандрить начинают в среднем. Не путать с QLED. Лучше всего конечно телевизоры микро лед (micro led), но это всё не дёшево.

Задайте свой вопрос по ремонту телевизоров
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту телевизоров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Плазменный телевизор   13 ответов

Уважаемые мастера, скажите пожалуйста почему отказываются в сервисах чинить плазменный телевизор lg 2006 года? Причина: включается и сам тут же выключается, причём повторно сразу не включить уже,не реагирует, постоит немного и опять так же.? Обращались в несколько сервисов, отвечают,- Плазмы не чиним.
Я понимаю, он древний телевизор, но что тогда чинят телемастеры ? И есть ли смысл заморачиваться с ремонтом?

👍
+1
👎 16

Темные полосы на экране ТВ.   6 ответов

Добрый день. Телевизор LG 32LB561V. В левом верхнем углу появились малозаметные вертикальные темные полосы. Больше их нигде нет. ТВ висел в пыльном помещении, при снятии задней крышки все было в пыли. Подскажите пож-та дефект ли это матрицы? Есть ли смысл отдавать его в ремонт?

  18 авг 2021 17:57  
👍
0
👎 03

Телевизор   3 ответа

Телевизор работал вечером, в 9 часов я выключила его, ночью была гроза
А на утро он уже не работал, вообще не включается, не работал и WiFi но через два дня он начил работать а телевизор все так же не работает

  27 авг 2021 10:07  
👍
+1
👎 13

Замена матрицы телевизора Самсунг   3 ответа

телевизор Самсунг UE65TU7090U стоял на полу, упал, повредилась матрица. Нужна замена матрицы

  17 авг 2021 13:11  
👍
0
👎 00

Вертикальные полосы на ТВ.   0 ответов

Добрый день. Телевизор LG 32LB561V. В левом верхнем углу появились малозаметные вертикальные темные полосы. Больше их нигде нет. ТВ висел в пыльном помещении, при снятии задней крышки все было в пыли. Подскажите пож-та дефект ли это матрицы? Есть ли смысл отдавать его в ремонт?

  18 авг 2021 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024