СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Тамоксифен

Здравствуйте! Пропал в аптеке импортный тамоксифен, а российский препарат врач не советовал. Чем можно заменить?

онкологическая маммология маммология медицина     #1   15 июн 2022 17:50   Увидели: 64 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Год назад узи показало что у меня расширенны молочные протоки, расширенние не прошло и по сей день. Врач назначил тамоксифен на 2 месяца по 20мг. Ипосоветовал купить дешовый препарат так как он ничем не отличается от дорогова. Принимаю его 10 дней начали болеть вены- уменя предрасположенность к варикозу
  15 май 2016 10:10  
👍
0
👎 01

Рак молочной железы   1 ответ

Здравствуйте. У мамы рак молочной железы с 2011 года. 2 стадия. Была проведена операция, химиотерапия и лучевая терапия. Принимала поддерживающие препараты. В 2015 году при повторном осмотре была обнаружена доброкачественная опухоль в той же груди. После операции вновь прошла химиотерапию и врач сменил препарат на тамоксифен. В мае этого года при гинекологическом осмотре и анализах были найдены атипичные клетки первой стадии. На сколько опасны данные изменения? Существуют ли более эффективные методы лечения?
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

63 года, Рак молочной железы, 2 стадия. мастоэктомия по Мадену в сентябре 2012 года, опухоль — гормонозависимая 4 курса химии, затем назначен тамоксифен. После трех месяцев приема препарата УЗИ показало увеличение матки, которое в дальнейшем не подтвердилось. Врач-онколог отменил на время прием тамоксифена, затем была операция по поводу удаления желчного пузыря. Тамоксифен также не был рекомендован . Перерыв в приеме препарата составил уже больше года. Если смысл начать принимать этот препарат снова?
  09 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и фитосборы   1 ответ

Все травы для монастырского сбора куплены в аптеке,но где-то я прочитала,что в травах есть фитогормоны,которые подавляют гормоны тамоксифена,в том числе и в льняном масле они тоже присутствуют,вот что меня волнует,так ли это?
  06 июн 2014 23:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024