СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен или эстролет

жене после операции на груди назначили тамоксифен ,но он плохо переносился организмом. Врач назначил ей эстролет-стало лучше,но затем он вернул на тамоксифен и ей стало хуже. Что делать?
онкологическая маммология маммология медицина     #1   17 май 2016 11:28   Увидели: 45 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Тамоксифен и Эстролет обладают разным механизмами действия. Если Эстролет фактически нарушает синтез эстрогенов в организме, то Тамоксифен блокирует эстрогенные рецепторы опухоли. Какие симптомы, свидетельствующие о плохой переносимости Тамоксифена, появились у Вашей супруги? Несмотря на схожие показания к применению, один препарат нельзя заменить другим. Только лечащий врач может определить, какое из данных лекарственных средств показано в конкретной клинической ситуации. Самостоятельно ни в коем случае нельзя начинать прием или отменять лекарственные препараты этой группы. Пациент всегда может узнать мнение еще одного специалиста, обратившись на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
0
👎 01

Прием тамоксифена   1 ответ

Здравствуйте!Мне 42 года.9 месяцев назад была радикальная мастэктомия по Мадден,удалена левая грудь.Затем 6 курсов ПХТ и назначен тамоксифен.Месячных не стало после 2 курса химии.Теперь, спустя 7 месяцев они хлынули.Что могло послужить причиной и что делать дальше?
  22 июн 2016 22:57  
👍
0
👎 01

Лечение тамоксифеном   1 ответ

Здравствуйте.3 месяца назад мне удалили правую грудь с диагнозам рак и секторально в левой груди Удалено 11 лимфоузлов ,в 2-х метастазы.Диагноз-рак 2 А стадии.Прошла 4 химии,после 2-ой начался сильный дисбактериоз,и сейчас пью хилак форте и бифиформ.Стало лучше,но кишечник еще до конца не вылечила.После последней химии прошло 2 недели Назначен тамоксифен по 20 мл 1 раз утром.Скажите пожалуйста, уже надо начинать пить тамоксифен или сначала вылечить до конца дисбактериоз?
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 51 год. В 2008г. была прооперированна по поводу РМЖ 1 ст. Удалили грудь. Через полгода прооперирована вторично по поводу рака яичников 3ст. Поставили диагноз множественый рак. Наблюдаюсь по сей день . За это время было три рецедива р.яичников с последующим лечением химиотерапией. Рецедивов РМЖ не было. С 2009г. принимала тамоксифен по 20 мг в сутки. В этом году врач его отменил. Ответьте пожалуйста, как правильно отказаться от приема препарата?…
👍
0
👎 01

Прерывание према тамоксифена из-за обильных приливов   1 ответ

в 2012г.удалили правую грудь(раквые клетки агресивные и гормоно зависимые)обошлась без химии и радио терапии,но сразу после операции назначили тамоксифен и все было не плохо и приливы были терпимыми,но в январе 2014 удалили матку и яичники(для профилактики,в наличии была киста 6см правого яичника)и я продолжаю пить тамоксифен и жутко страдаю от приливов в 1час 2-3 прилива и так и днем и ночью,устала!! подскажите пожалуйста могу ли я сомостоятельно прервать прием тамоксифена и если нет то что мне можно принимать от климакса?спасибо
  24 сен 2014 16:46  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

63 года, Рак молочной железы, 2 стадия. мастоэктомия по Мадену в сентябре 2012 года, опухоль — гормонозависимая 4 курса химии, затем назначен тамоксифен. После трех месяцев приема препарата УЗИ показало увеличение матки, которое в дальнейшем не подтвердилось. Врач-онколог отменил на время прием тамоксифена, затем была операция по поводу удаления желчного пузыря. Тамоксифен также не был рекомендован . Перерыв в приеме препарата составил уже больше года. Если смысл начать принимать этот препарат снова?
  09 сен 2014 09:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024