СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Страховые выплаты. Суд

Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) — у меня, Шкода Октавиа (2016) — у пострадавшего.
У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога.
Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд.
Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая.
Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала — прийти не смогла.
Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000.
На следующей неделе пострадавший пойдет в суд.

Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   28 мар 2024 12:34   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Оформление ТС   0 ответов

Поставили на учёт машину на несовершеннолетнего 12.12.2005 г.р В ГАИ сказали явиться после исполнения 18, и добавили отметку в СТС о временной регистрации. Вопрос: зачем?

  07 сен 2023 14:51  
👍
0
👎 00

ДТП   0 ответов

Я виновник ДТП. Страховая выплатила максимальную сумму страховки. Независимый эксперт насчитал больше. Должен ли я оплачивать разницу или нет? Если да, то какие документы должен предоставить потерпевший при взыскивании с меня недостающий суммы при обоюдном урегулировании?

  21 апр 2023 17:59  
👍
+1
👎 10

Может ли врач-нарколог в наркодиспансере отказать в медосвидетельствовании по направлению сотрудника ДПС, если я начал вести видеосъёмку, зайдя в его кабинет?   0 ответов

Остановили, попросили пройти медосвидетельствование, я зашёл в кабинет к врачу и сказал, что буду снимать процедуру медосвидетельствования, на что врач возмутился и сказал, что съемка запрещена, указав на лист бумаги в коридоре, на котором написано, что по указу администрации наркодиспансера видеосьемка запрещена, ссылки на статью закона при этом никакой не прописано. От освидетельствования я сам не отказывался, врач по итогу написал мне отказ, теперь мне грозит лишение прав.

  16 авг 2022 11:55  
👍
0
👎 00

Дтп с погибшим   0 ответов

Добрый вечер , супруг погиб в дтп ( водитель жигулей ) обогнал 2 фуры и возвращался на свою полосу где на скорости без тормозного пути влетел под экскаватор. Два варианта либо экскаватор начал движение от обочины и супруг просто не увидел его ,либо у экскаватора не были включены габаритные огни. Интересует вопрос , экскаватор ярко жёлтого цвета ! После удара видна четко вмятина крыла правого и разбит задний правый стопарь . Возможно ли от удара…

  26 окт 2021 17:39  
👍
0
👎 03

Вопрос об административной ответственности в результате ДТП за причинение вреда здоровью средней тяжести при обоюдной вине   3 ответа

Если виновность в ДТП признана судом обоюдной, но при этом водитель одного авто находился в алкогольном опьянении, сильно превышал скорость (при разрешённой 40 км/с, двигался со скоростью 110 км/ч), может ли его пассажир, не пристёгнутый ремнём безопасности и также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, получивший в результате ДТП вред здоровью средней тяжести, подать иск на другого водителя-участника ДТП о возмещении ему компенсации за…

  17 авг 2021 15:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024