СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стабилизатор напряжения для газового котла!

Здравствуйте! Приобрёл недавно стабилизатор напряжения для газового котла, подключил его и стал наблюдать за его работой. Заметил, что переключения он производит не мгновенно, так как это заметно по приостановке работы котла на какие-то доли секунды. Стоит ли использовать такой стабилизатор и дальше или лучше будет вовсе обойтись без него.

электрика ремонт     #1   23 ноя 2021 20:36   Увидели: 20 клиентов, 14 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Электронная плата котла штука нежная и подвергать её забросам / скачкам питающего напряжения себе дороже и по деньгам на ремонт/замену и по отсутствию отопления и гор.водоснабжению на срок ремонта. Стабилизатор Нужен ,но брать то нужно не дешёвку релейного типа ,а электронный . Но судя по описанию работы — Ваш релейный с Дефектом , так он не должен работать.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Счётчик на опоре ВЛ 0,4 «новейшего поколения» типа Миртек   2 ответа

Установили новые счетчики наверху опор ВЛ типа Миртек 1 год назад. До определённого времени всё работало без проблем, пользовались эл обогревом, эл. плитка, бойлер и т.п. С начала октября счетчик стал отключать нагрузку на 20 мин. при превышении нагрузки 2,5 кВт на фазу. Работает масляный обогреватель 2,2 кВт, как только вкл. холодильник -всё отключается. Комбинировал разные нагрузки, предел 2,5 кВт. Ввод 3-х фазный, установленная мощность 15 Квт по ТУ на абонента.
Сбытовики накосячили при программировании АСКУЭ?

👍
0
👎 05

Попеременное подключение 2ух приборов   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Есть два пресса работают от 380В. Один входящий кабель. Требуется сделать так, чтобы они работали переменно(без автоматики), с возможностью ручного переключения (рукоятка, кнопка, переключатель

  03 ноя 2021 11:24  
👍
0
👎 07

Светодиодный светильник с датчиком движения от 220 в.   7 ответов

В режиме ожидания ночью светильник вспыхивает сам по себе на доли секунды. Я не специалист, но предполагаю, что ток накапливает конденсатор. Как решить проблему? В остальном работает и настраивается светильник по регулировкам хорошо.

  27 сен 2021 09:25  
👍
0
👎 02

Реле   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое реле использовать для переключения фаз при подаче на него напряжение? Использую для этого сейчас iek рэ15, таймер, всегда стоит на включение. Без питания замкнута одна фаза, при подачи електричества на питание самого таймера переключает питание на другой канал. Есть ли что попроще и подешевле? Надеюсь обьяснил понятно. Спасибо

  29 авг 2021 21:16  
👍
0
👎 07

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!   7 ответов

Ещё раз здравствуйте! Мы с братом ещё не очень понимаем в элетронике но уже хотим осуществить один проект.
Расскажу всё в подробностях)

Начало: мы нашли старую стиральную машину и нас заинтересовал её двигатель.
Сразу пришла идея сделать что то на колесах а именно картинг (для четырех летнего брата).
Базу для него мы уже сварили, осталось разобраться в электронике.
Двигатель от стиральной машины принимает 220 вольт ,а наш…

  15 июл 2021 23:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024