СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимы ли препараты?

Скажите пожалуйста совместимы ли препараты:Амоксициллин ,Кларитромицин ,Омез для лечения Н.Pylori и одновременно Итоприд, Дюспаталин,Колофорт для лечения Срк?Так прописал врач..но в какой очередности пить не сказал.Еще принимается Стрезам от панических атак.Распишите пожалуйста можно ли это пить все сразу и в какой очередности и в зависимости от приема пищи.Спасибо .
терапевты медицина     #1   22 авг 2017 15:02   Увидели: 295 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Составляя схему лечения, лечащий врач должен подробно расписать порядок приема назначенных им лекарственных средств, еще раз убедиться в их взаимной совместимости, а также сделать все возможное, чтобы избежать полипрагмазии — избыточного числа не всегда остро необходимых лекарств. Это входит в его профессиональные обязанности, и во многом характеризует уровень его профессиональной подготовки и компетентность.
Де-Нол следует применять строго до еды не менее, чем за 30 минут. В этот промежуток времени нельзя принимать никаких других лекарств, так как нарушается их всасываемость. Итоприд, Дюспаталин и Омез принимаются до еды, в данном случае — за 20-30 минут до приема Де-Нола. Амоксициллин и Кларитромицин можно применять после приема пищи. Согласно составленной схеме лечения, ежедневно Вы будете принимать 7 разных препаратов, в то время как клиническая фармакология рекомендует одновременное назначение не более 5-6 лекарственных средств. Я рекомендовала бы проконсультироваться со своим лечащим доктором повторно, или обратиться к другому специалисту и узнать второе медицинское мнение. Следует еще раз проанализировать клиническую ситуацию и определить необходимость назначения такой объемной схемы лечения. Может быть, имеет смысл провести лечение двумя последовательными курсами, но заочно этот вопрос решить невозможно.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Вопрос доктору   6 ответов

Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после еды правильно принимается ИНТЕТРИКС ?
  15 мар 2018 11:20  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.   1 ответ

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
  24 июн 2017 09:06  
👍
0
👎 04

Энтеросгель   4 ответа

Здравствуйте. Если принимаю энтеросгель и депантен плюс, нужен ли интервал час-два? Или это относится к тому, что принимается вовнутрь?
  03 мар 2017 07:29  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать одновременно препараты?   1 ответ

Подскажите пожалуйстаможно ли одновременно принять пью бетагистин от головокружений но тут врач выписал кларитромицин при синусите. и жутко разболелась голова можно ли с этими двумя препаратами выпить нурофен?

  29 дек 2016 15:17  
👍
0
👎 02

Влияние лекарств на результаты анализа крови   2 ответа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я принимаю 2 недели стрезам и мексидол.
Могут ли эти лекарства повлиять на результат анализа крови, общий анализ и БИОХИМИЯ (для гастроэнтеролога)?
Заранее благодарю
  12 ноя 2016 16:32  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Добрый день,подскажите,пожалуйста,можно ли принимать стрезам до еды,а после никотиновую кислоту?
  01 фев 2016 13:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024