СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Соркаидоз легких

Добрый день доктор! Моей маме поставили диагноз соркаидоз легких 4 степени.Ходили двум врачам и обе разные лечение назначили.1.самбикорт,преднизолон и аспаркам..2.преднизолон,хлорохин и циклофосфомид.
пульмонология медицина     #1   13 мар 2013 17:51   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Какое назначение правильное ,если есть ,что добавит или исключить.Появляются приступы периодически.
👍
0
👎 0
Саркоидоз – при котором в организме образуются округлые мелкие узелки (белые кровяные телеца– лейкоциты). Эти мелкие узелки называются гранулёмами.. Это не опухолевое заболевание и не имеет никакого отношения к злокачественной опухоли саркоме. При саркоидозе гранулёмы чаще всего образуются в легких, и очень редко на коже, в глазах, сердце, головном мозге и других органах. В целом, саркоидоз – благоприятное заболевание. Но при большое количестве гранулем, может нарушаться нормальное функционирование органов. Наиболее опасным является вовлечение в процесс таких органов как сердце, головной мозг, глаза. Причина саркоидоза неизвестна. Назначают люкокортикостероиды ( преднизолон ), что и прописали Вашей маме. Может недостаточная доза. Это может решить только врач пульмонолог. Преднизолон должен стабилизировать процесс ( это основной препарат лечения саркоидоза). Всё остальное назначают в помощь преднизолону.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отравление изониозидом при неправильном диагнозе и лечение врача   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме ошибочно сделали неправильный диагноз.Вместо пневмонии-диссеминированный турбекулез только по одному снимку.Не стали обследовать и сразу назначили лекарства в максимальной дозе для здорового человека.Не учтив что больная была сильна истощенна,потеряла вес и уже очень слаба.Ей было65.Через7 дней приема мама впала в кому и мерла.Врачи говорят,что этим лекарством нельзя отравиться.Но доказано что мама не одной лишней таблетки не…
  03 июл 2019 11:01  
👍
0
👎 09

Расшифровка флюорографии   9 ответов

После снимка выдали справку: "На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о."
Скажите, к чему мне готовиться. на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Почему то спросили — не болела ли туберкулезом. Нет, не болела.
  28 мар 2016 12:03  
👍
0
👎 03

Мучает кашель   3 ответа

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит…
👍
0
👎 01

Саркоидоз легких   1 ответ

Добрый день! Матери диагноз саркоидоз легких 4 степени.Появились пиреодически приступы.Назначение ПЕРВОГО ВРАЧА преднизолон,самбикорт и аспаркам.НАЗНАЧЕНИЕ 2-ГО ВРАЧА преднизолон,хлорохин и метотрексат,будесанид. Доктор подскажите какое верное назначение ,что отменит или добавит.БЛАГОДАРЮ.
👍
0
👎 01

Cаркаидоз   1 ответ

Добрый день.
У меня саркаидоз,по назначению врача принимаю уже целый год преднизолон,но боль в суставах при снижении гормон увеличивается,подскажите пожалуйста что делать!
спасибо за ранее.
  27 окт 2012 04:56  
👍
0
👎 02

Принятие антибиотиков.   2 ответа

Заболела дочь 4 года. 1 октября температура 38 поставили диагноз ОРВИ тяжолой степени (был кашель, гнойное выделение из носа) назначили амосин 125 мг. 2 раза в день. На приеме через 3 дня пошли хрипы в легких температуры небыло, но кашель остался. Через 3 дня хрипы усилились назначили супракс. Пропили 5 дней появились влажные хрипы, сделали ренген, на снимке нижне долевая пневмания назначили сумамед, но хрипы остались, температуры и кашля не стало.
Подскажите как лечить ребенка, ведь антибиотиков выпили не меренное количество.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024