СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Собака не активна

Добрый день, хотела бы узнать. Пол года назад мы взяли собаку с улицы, была очень зашугана, всего боялась. Но сейчас все в норме, только пока резких громких звуков пугается. У нас есть вторая собака и она пытается играть с той которую мы взяли, но она просто не играет. Мы всячески пытаемся сам с ней играть, но ни в какую, может повыть, поворчать или ещё какие нибудь звуки издать и разворачивается и уходит на место, но позже приходит опять и опять уходит. Хочется чтобы они играли, да и с нами немного бесилась. Помогите, что нужно сделать, чтобы она стала более игривой?

кинология зоопсихология животные     #1   11 ноя 2021 14:53   Увидели: 18 клиентов, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Валя. дайте собаке понять, что здесь не опасно. Собака долго жила в страхе и ждала любой пакости. Сей час все поменялось, но она все еще ждет подвоха. Дайте питомцу время, что бы поверил в добро.

👍
0
👎 0

Неизвестно, что она пережила и была ли у неё привязанность к другим людям, где жила раньше, как и неизвестно возраст и темперамент, болела или нет и много чего ещё. Может её и сейчас нужно осмотреть,послушать, обследовать на предмет скрытых заболеваний.
Но в любом случае, ей нужно уделять внимание и начните с того места где ей комфортнее, может вы её приглашаете к себе на диван, а ей хочется у порога сидеть, лежать или под столом, а может наоборот прогнали её с дивана вот она и держится теперь подальше.
Ps.: Внимание, ласка и не вредная вкусняшка.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
0
👎 01

Как отучить шпица лаять на людей   1 ответ

У меня шпиц, девочка. Ей 11 месяцев. Очень сильно лает на людей везде, на улице в подъезде. Если приходит кто то чужой к нам в дом это про ужас, что с ней происходит. Она на прогулке далеко от дома не уходит. Мне кажется у неё страхи.

  05 сен 2021 16:13  
👍
0
👎 02

Щенок скулит по ночам   2 ответа

Щенку один месяц, забрали от мамы. Скулить может чуть ли не по часу. Как вообще бороться с этим? Не хочется бить, потому что маленький еще. Как с этим справляться?

  13 окт 2021 18:08  
👍
0
👎 00

Той терьер туалет   0 ответов

Добрый день. Собака той терьер,сука, возраст 7 лет. К лотку приучена. Стала писать на пол, в разных местах, ждёт момент когда мы не видим, хотя знает что нельзя. Аппетит нормальный, играет, но пакости. Что делать?

  03 окт 2021 02:31  
👍
0
👎 00

Как приручить бездомную собаку   0 ответов

6 месяцев с нами на даче живет бездомная собака. Сначала и вовсе была дикая. Но сейчас привыкла — радуется когда видит нас. Но у нее большой страх перед человеком. На прямой контакт не идет — убегает. Боится всего — грозы, салютов, вообще резких громких звуков. Сейчас наступила осень ,очень скоро мы уезжаем домой. Готовы ее взять, но как нам ее поймать без стресса для нее. Может возможно подавать ей какие-то успокоительные средства, чтобы она…

  23 сен 2021 13:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024