СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Собака боится, не идёт на руки. Не подходит к хозяину, на улицу не идёт.

Собака 9 месяцев. Неожиданно поднялась температура. Анализ крови показал много лейкоцитов. Делали узи. Ничего критичного не нашли. Подозрение на эндометриоз. Другой врач поставил диагноз — вагинит. Оставляли собаку на сутки в клинике под капельницей. Врачи сказали, что ночью собака теряла сознание, были судороги. Сделали укол габопентина. Прошла лечение антибиотиками и гормональными препаратами. Делали уколы, собака вела себя беспокойно, кричала, вырвалась, касалась. Уколы закончились. У собаки началась эпилепсия 7 припадков за день. Назначили Декапин и стопстресс. 1 день после припадков собака не вставала. Теперь встаёт, тихонько ходит, но к хозяевам не идёт, на попытку погладить- убегает. Было семейное мероприятие, дома было много народа+ переезд на другую квартиру. Осталось сделать рентген и биохимический анализ крови, потому что окончательного диагноза нет. Как это сделать? Собака неадекватно реагирует

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   06 сен 2022 16:55   Увидели: 20 клиентов, 30 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Как себя вести с собакой в этом случае.очень больно на неё смотреть. Собака восстановится? Была резвая, любопытная, встречала нас у двери. Теперь даже не подходит

  #2   06 сен 2022 17:05   Ответить
👍
0
👎 0

Это вопрос к ветеринарам. Они делают седативные препараты и берут анализы. Ситуация у вас мягко сказать плачевная. Вам бы МРТ сделать

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Ваша собака в стрессе. Спокойно и уверенно берите животное и делайте все необходимые процедуры. Разговаривайте тихим, спокойным и уверенным голосом.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Резкое изменение поведения   1 ответ

Кабель французского бульдога, 4 года.
В пятницу утром, при присутствии всех хозяев в квартире, от сквозняка захлопнулась дверь. Никакого физического контакта с собакой не произошло, но звук был очень громкий и неожиданный. После, собака начала себя странно вести:
Неспокойно, подходит к хозяевам, но не сидит на месте, постоянно смотрит в коридор, как-будто есть кто-то посторонний. Бегает проверяет. Уши постоянно в напряжении.
Стал прятаться…

  03 июл 2022 09:25  
👍
0
👎 01

Агрессия   1 ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать что делать и что это вообще может быть! У нас лабродор, 6 лет, мальчик😊У него появилась такая особенность, когда кто то уходит из дома, в коридоре, член семьи или просто близкий человек, собака кидается, может укусить и если честно страшно очень, собака неожиданно начинает рычать и кидается! Что делать и что это может быть?

  17 май 2022 12:28  
👍
0
👎 01

Взять к старой больной собаке щенка   1 ответ

Добрый день. В семье живет всеми любимый и обласканный пёс метис ( 9лет. В 2021 была обнаружена онкология саркома. Операция по удалению опухоли и селезенки. Химия. Реабилитация. В январе 2022 на плановом осмотре метастазы, за 3 месяца между обследованиями разрослись, врач сказал нет смысла химии повторной ( сложно переносил). Давал срок 2 месяца, мой стойкий боец похудел, погрустнел, но с удовольствием гуляет — поэтому речи о эвтаназии на данном…

  19 апр 2022 11:59  
👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024