СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Резкое изменение поведения

Кабель французского бульдога, 4 года.
В пятницу утром, при присутствии всех хозяев в квартире, от сквозняка захлопнулась дверь. Никакого физического контакта с собакой не произошло, но звук был очень громкий и неожиданный. После, собака начала себя странно вести:
Неспокойно, подходит к хозяевам, но не сидит на месте, постоянно смотрит в коридор, как-будто есть кто-то посторонний. Бегает проверяет. Уши постоянно в напряжении.
Стал прятаться под диван ( ранее никогда этого не делал).
Стал копать пол в квартире.
При всем, вчера весь день вёл себя почти спокойно, на улице все как обычно.
Сегодня ночью и утром, также все было нормально. Вдруг, снова началась паника, отказывается даже от самого любимого лакомства. Бегает за хозяином по квартире (даже пытается забежать в туалет вместе). Забирается на руки, но тут же опять бежит проверять квартиру.
Фейерверков и громких шумов никогда не боялся, даже не реагировал.

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   03 июл 2022 09:25   Увидели: 12 клиентов, 23 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Произошло усеоение тревожного состояния.Грохот от двери стал тригером .Если перевести на человеческое состояние ,то это паническая атака .С этим можно и нужно работать.А разбираться в истоках .

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кинулась собака на хозяина   3 ответа

Здравствуйте, у меня Стафф, почти 3 года, всегда был добрым и ласковым, все что в рот брал — все без проблем отдавал. Сегодня хотела забрать лакомство, начал рычать, что для него странно. Прошла за ним, при повторной попытке забрать кинулся. Ничего не понимаю. Никогда бы не подумала, что он так может сделать, Отчего такое могло произойти? Что теперь делать?

  14 май 2022 16:58  
👍
0
👎 01

Беда с поведением шпица   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, уже не знаем что делать. Не можем отучить шпица (кабель, кастрирован)10 мес писать и какать дома. Выгуливаем часто уже давно по 4-5 раз в день. Последний выгул в 23:00-23:30, а утром в 7-8 утра. Так вот когда мы встаём, у него просто уже всё в какашках и моче, растоптано. Мы хотели ограничить ему пространство по ночам, чтобы он не ходил под себя, но не помогает, просто мы моем теперь территорию меньше. А также…

  27 апр 2022 07:47  
👍
0
👎 01

Воспитание собаки   1 ответ

Здравствуйте, у нас девочка, собаке 6 месяцев. Гуляем свободно, без поводка, слушается спокойно. Недавно стала замечать, что меня перестала слушать на улице, начинает бегать, либо убегать не далеко, если я куда-то ухожу в другую сторону, она либо стоит на месте и смотрит на меня, либо бежит в мою сторону, но держит дистанцию 1-1,5. Когда зову не подходит. С мужем ведёт себя спокойно, подскажите, в чем дело, почему так? Девочка метис — мать курцхаар,…

  23 мар 2022 07:27  
👍
0
👎 02

Собака боится   2 ответа

Собаке 1 год и 9 месяцев, кобель, кастрированный, дворняжка. Родила его дворовая собака, с самого рождения находился у нас, пытались пристраивать как и остальных щенков, но его вернули, поэтому остался. После возврата стал бояться улицы, мужчин и всего нового... Проблема в том, что он сикает и какает сразу же как выходит на улицу, а дальше просто дрожит и бежит всю прогулку, тянет домой. На некоторых гостей агрессивен, показывает зубы, сильно лает. Как исправить такое поведение?

  14 фев 2022 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024