СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Собака (Акита-Ину) боится грозы, салютов, что делать

Добрый день! Собака боится грозы, салютов, выстрелов. Начинается тряска/дрожь по всему телу. Сразу бежит домой. Скажите как ей помочь.

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   20 июл 2022 06:47   Увидели: 9 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Собака боится грозы   1 ответ

Собака уличного содержания очень боится грозы, старается сделать подкоп и убежать куда глаза глядят, иногда залезает к соседям на двор, ищет людей, чтобы ее защитили от страха, даже если мы дома. Во время сильной грозы запускаем в дом, там она трясется, глаза расширены, на нас не реагирует, собаке 7 лет

  14 июл 2022 17:46  
👍
+1
👎 11

Испуг   1 ответ

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать.У нас акита(8 месяцев) испугался месяца 4 назад салютов и теперь стал очень пугливым на улице,гулять это прям пытка😭Реагирует на все звуки подряд,его начинает трясти и он бежит куда глаза глядят,порой невозможно удержатт.Потом может начаться диарея.Команд в этот момент не слышит вообще.Что делать и к кому обращаться?

  17 июн 2022 18:57  
👍
0
👎 02

Собака боится   2 ответа

Собаке 1 год и 9 месяцев, кобель, кастрированный, дворняжка. Родила его дворовая собака, с самого рождения находился у нас, пытались пристраивать как и остальных щенков, но его вернули, поэтому остался. После возврата стал бояться улицы, мужчин и всего нового... Проблема в том, что он сикает и какает сразу же как выходит на улицу, а дальше просто дрожит и бежит всю прогулку, тянет домой. На некоторых гостей агрессивен, показывает зубы, сильно лает. Как исправить такое поведение?

  14 фев 2022 23:17  
👍
0
👎 01

Собака из приюта не хочет гулять   1 ответ

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, что мне делать, если моя собака из приюта сильно боится гулять? На еду и игрушки не обращает внимания.
Как только выходим на улицу, сразу же бежит делать дела под окна и домой к дверям подъезда. Если её тянуть, то будет пятиться назад и выворачиваться из ошейника. Живёт со мной почти 4 года и не можем решить проблему. Раньше с ней я могла хотя бы вокруг дома пробежаться, а сейчас ни в какую не идёт. Но когда мы выезжаем в поле, то она радуется и перестаёт бояться. Что мне делать?

  08 фев 2022 20:40  
👍
0
👎 00

Собака не идёт гулять, боясь выстрелов и петард   0 ответов

Всегда было все хорошо. Теперь боится выйти из квартиры. Собака хаски.

  09 янв 2022 16:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024