СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Собака боится грозы

Собака уличного содержания очень боится грозы, старается сделать подкоп и убежать куда глаза глядят, иногда залезает к соседям на двор, ищет людей, чтобы ее защитили от страха, даже если мы дома. Во время сильной грозы запускаем в дом, там она трясется, глаза расширены, на нас не реагирует, собаке 7 лет

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   14 июл 2022 17:46   Увидели: 7 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Советую в таких ситуациях обеспечить собаке укромное место, откуда не видно грозу. И с закрытыми окнами, чтобы слышно тоже практически не было. А также перед грозой давайте успокоительное — экспресс успокоин, ветспокоин или еще что-то, что вам посоветует ветеринарный врач.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Испуг   1 ответ

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать.У нас акита(8 месяцев) испугался месяца 4 назад салютов и теперь стал очень пугливым на улице,гулять это прям пытка😭Реагирует на все звуки подряд,его начинает трясти и он бежит куда глаза глядят,порой невозможно удержатт.Потом может начаться диарея.Команд в этот момент не слышит вообще.Что делать и к кому обращаться?

  17 июн 2022 18:57  
👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
👍
0
👎 01

Воспитание собаки   1 ответ

Здравствуйте, у нас девочка, собаке 6 месяцев. Гуляем свободно, без поводка, слушается спокойно. Недавно стала замечать, что меня перестала слушать на улице, начинает бегать, либо убегать не далеко, если я куда-то ухожу в другую сторону, она либо стоит на месте и смотрит на меня, либо бежит в мою сторону, но держит дистанцию 1-1,5. Когда зову не подходит. С мужем ведёт себя спокойно, подскажите, в чем дело, почему так? Девочка метис — мать курцхаар,…

  23 мар 2022 07:27  
👍
0
👎 00

Хозяин для собаки   0 ответов

Как собака выбирает себе хозяина и как им стать?
Щенок один, а нас с мужем двое)
Уже давно решила завести себе мокроносого друга. Обсудила с супругом эту тему — он непротив, т.к. Бывает по работе оставляет меня одну, по ночам. Но сам в собаке заинтересован не был. Мол, заводи кого хочешь, делай что хочешь. Я долго изучала породы и их поведение, остановилась на добермане. Изучила курсы по воспитанию собак, нашла в своём городе хорошего…

  22 сен 2021 00:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024