СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Снятие с регистрационного учета автомобиля

Добрый день,такая ситуация:
Бывший муж ездит на машине, собственником которой являюсь я, сейчас приходит куча штрафов, которые ложатся на моё имя, и он их не оплачивает и не собирается, переоформить её тоже отказывается. В связи с этим хочу наложить запрет на движение автомобиля. Подскажите, как это сделать? Если через договор купли продажи, то в связи с тем, что у меня маленькие дети, мне доход от продажи авто не даст получать детские пособия. Могу ли я в договоре купли продажи, допустим, на него указать сумму не в 600т.р (реальная стоимость авто) а 50т.р.? И действовать на оснавании этого договора. Очень нужен грамотный совет, как быть в такой ситуации.

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   14 авг 2021 10:05   Увидели: 100 клиентов, 122 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Обьявите машину в розыск (угон)

👍
0
👎 0

Добрый день, вы можете подать заявление в мвд на угон транспортного средства, иск в суд об истребовании имущества из чужогонезакнного владения. Занижать стоимость продажи не стоит, так как есть иные правовые способы. Кроме того, вы имеете право взыскать сумму штрафа с виновника, то есть с мужа. Ваша цель же не лишиться имущества, а не платить штрафы, там где вы не виноваты.

👍
0
👎 0

да, все верно

  #5   17 авг 2021 15:39   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Можно просто подать в угон.

👍
0
👎 0

Никакого угона тут нет. Просто снимите машину с регистрационного учёта.

👍
0
👎 0

Чтобы ее снять нужен договор купли продажи , мне не нужен доход. Да и он ее на себя оформлять отказывается

  #7   20 авг 2021 18:51   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Договор купли продажи не обязателен для снятия автомобиля с учета, тс можно снять с учета просто по заявлению владельца. Лучше записаться через госуслуги в ближайшее РЭО ГИБДД, выбрать дату и время посещения, и с личным паспортом подойти в РЭО, где уже по Вашему заявлению машину просто снимают с учета. Сотрудникам РЭО можете сказать как есть, тс снимут с учета документы на автомобиль выставят в розыск, и бывший муж будет ездить до первой остановки сотрудником ГАИ.

  #9   18 май 2023 09:35   Ответить
👍
0
👎 0

Если автомобиль приобретен Вами в браке, то он является совместной собственностью и Вы не можете его продать бывшему мужу, поскольку он и так принадлежит ему, так же как и Вам. Отчуждение возможно только путем раздела совместно нажитого имущества или через нотариуса, или в суде.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Налог на продажу авто   4 ответа

Продаю автомобиль, во владении чуть больше года, за эти же деньги я преобрету новый в этом году. Надо ли мне платить налог и какую сумму указывать в договоре купли/продажи в ГАИ?

  04 июл 2021 09:00  
👍
0
👎 03

Регистрация автомобиля   3 ответа

Покупатель не может рассчитаться с Продавцом за проданный автомобиль и предлагает вернуть. Машина снята с учета с Налоговой инспекции, но не зарегистрирована на Покупателя. Действия Покупателя, чтобы обратно зарегистрировать авто на себя.

  02 авг 2021 06:56  
👍
0
👎 03

Нужна консультация по ДТП   3 ответа

Я ехал впереди. Заблаговременно убедившись в отсутствии ТС справа, перестраивался с последующим поворотом направо на светофоре. Горел зелёный свет. При завершении поворота произошел удар в правое заднее крыло и бампер. ВАЗ 2106 догнал меня. Его тормозной путь 29.1 м. Кто прав в данной ситуации и кто виноват?

  18 июл 2021 20:18  
👍
0
👎 03

Доброго дня . Купили авто .   3 ответа

Приобрели авто ,сделали договор купли продажи ,отдали продавцу деньги ,далее сделали страховку записались в гаи . Как дошло дело ,до переоформления мне сказали что наложен арест на данное авто . Что делать ,продавец на связь не выходит и явно не выйдет

  05 июн 2021 09:29  
👍
0
👎 03

Объезжая препятствие, с выездом на трамвайные пути, расположенные справа от него.   3 ответа

Объезжая препятствие, с выездом на трамвайные пути,
расположенные справа от него.
Объехал припятсвие по правой стороне встречная трамвайная линия находилась справа от меня а с лева был сугроб огромный что не давал мне объехать с лева ! Дорога для автомобиля только одна и туда и обратно для двух машин! Ехав на встречу машине я перестроился на права тем самым выехав на встречную линию трамвайных путей! Могу ли я в суде сказать что обьязжал препятствия на дороге по правой стороне?

  06 фев 2021 22:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024