СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Смешанная кровь. Гибриды

Подскажите пожалуйста, подвержены ли котята каким-то болезням или ещё чему-то, если мама саванна, а папа бенгал?

генетика лечение кошек биология животные обучение     #1   11 июл 2022 11:28   Увидели: 20 клиентов, 183 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Обратитесь в институт генетики животных " Зооген", находящийся в Санкт — Петербурге.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Я думаю, что есть болезни, но тут нужен либо ветеринар, либо тот кто занимается конкретно селекцией котов

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Биология   1 ответ

Общая масса всех молекул ДНК в 46 хромосомах одной соматической клетки человека в начале интерфазы составляет около 6 × 10^-9 мг. Определите, чему равна масса всех молекул ДНК в ядрах клеток при овогенезе непосредственно перед началом мейоза и в анафазы мейоза 1. Объясните полученные результаты.

  04 апр 2022 12:44  
👍
+1
👎 11

Биология   1 ответ

Участок молекулы ДНК, кодирующей последовательность аминокислот в белке, имеет следующий состав: 5` — Г-А-Т-Г-А-А-Т-А-Г-Т-Г-Ц-Т-Т-Ц — 3`. Объясните, к каким последствиям может привести случайное добавление нуклеотида гуанина (Г) между седьмым и восьмым нуклеотидами.

  03 апр 2022 18:10  
👍
0
👎 05

Прогрессирующая атрофия сетчатки   5 ответов

У кота обнаружили наследственное заболевание прогрессирующая атрофия сетчатки. Кот был не кастрирован, имеются котята. Могу ли я путём скрещивания котёнка носителя, а таковыми, как мне объяснили являются все котята моего кота. Так вот, чисто теоретически могу ли я котёнка носителя, скрещивая с кошкой не имеющей этого мутантного гена получить «чистого» котёнка без генетического дефекта и далее продолжить род, скрещивая его с кошками проверенными…

  19 янв 2022 11:55  
👍
0
👎 03

Известно, что у человека низкий рост доминирует над высоким   3 ответа

Известно, что у человека низкий рост доминирует над высоким, а кудрявые волосы над прямыми. Каким будет F1 у родителей, если женщина низкорослая с прямыми волосами, а мужчина высокий и кудрявый? Оба родителя гомозиготны по всем признакам.
👍
0
👎 03

Биология(Помогите пожалуйста)   3 ответа

Самки стеблевого мотылька Ostrinia nubilalis, питающиеся на кукурузе, и самцы, питающиеся на полыни, скрещиваются и дают плодовитое потомство, если их поместить вместе в один садок. В природе «полынная» и «кукурузная» популяции практически не скрещиваются, хотя обитают на одном поле. Объясните, какие механизмы могут препятствовать скрещиванию в природе. К чему приведет впоследствии такое отсутствие скрещивания?
  11 янв 2011 17:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024