СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -10

Скорость света

Если взять предмет длинной 300.000к/м и сдвинуть его в длинну и одновременно отправить фатон что будет быстрее фатон долетит или конец предмета сдвинуться?

физика обучение     #1   10 сен 2024 15:58   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Статика   10 ответов

Здравствуйте, учусь заочно. Пытаюсь разобраться вот с такой задачей. Просто на балке уравнение моментов составляется по порядку сил на длинну плеча до рассматриваемой точки. А вот с рамой не так. По крайней мере на образце решения. Не могу выстроить когерентную картинку как это делать. Точку а нужно разбить на Rx Ry. Rb находить через уравнение момента? Дайте пожалуйста пару советов что ли, или ресурс, где можно доступно почитать или посмотреть. Заранее спасибо.)

  07 сен 2022 17:53  
👍
0
👎 0

Гироскопы   1 ответ

Умозрительный вопрос. Запустив два одинаковых идеальных механических гироскопа, сверив их на паралельность осей роторов, один из них оставить на месте, второй отправить (в идеальных условиях) на диаметральнопротивоположную точку планеты. Останутся ли оси параллельными по прибытии второго гироскопа на место, или будут перевёрнутыми относительно друг дружки?

  10 фев 2022 08:52  
👍
0
👎 0

Физика — динамика   6 ответов

Помогите пожалуйста решить 3 задачи!
1. Чему равна скорость пороховой ракеты массой 2кг после вылета из нее продуктов сгорания массой 200г со скоростью 400м/с.
2. До какой максимальной высоты долетит стрела, выпущенная из лука с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 10м/с. Сопротивление воздуха пренебречь.
3. Спутник движется по круговой орбите на высоте 900км над Землей. Чему равна скорость спутника на орбите? Масса Земли 6*10 в 24 степени кг, радиус Земли 6400 км
👍
0
👎 0

От чего зависит сила гравитации?   4 ответа

Если взять тело весом примерно 70 кг и отпустить его над землёй, то оно долетит до него за одно время, а если отпустить тело над гравитационным полем более сильнее, например, чёрной дыры, то тело долетит значительно быстрее. Вопрос: от чего зависит сила гравитации, притяжения?
  25 ноя 2014 22:57  
👍
+2
👎 2

Задача не имеет решения???   2 ответа

Есть такая задача по физике:
Тело кинули под углом к горизонту со скоростью 25 м/с. Найдите скорость тела на высоте 10 м над землей (считать g=10 м/с^2).

Я так понимаю, задача в общем случае вообще не имеет решения?! Ведь при малых углах кидания тело вообще не долетит до высоты 10м, а при больших — там еще надо вводить горизонтальную и вертикальную составляющую скорости, считать «время набора высоты», а у нас нет угла, под которым это…
  14 июл 2011 00:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026