СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Шишка под лапой у кошки

здравствуйте. Кошке 19 лет. У кошки в августе появилась шишка под передней лапой. Врачи сделали цитологию, к решению не пришли, либо аденома сальной железы, либо липосаркома. Шишка растет. Вскрылась где-то две недели назад, начала чуть кровить, как сукровица. кардиолог операцию не рекомендовал, сказал что есть противопоказания. Иногда животное кашляет после того, как попьет воду, но даю по четвертинке Преднизолона, и все ок.
Для информации-хпн, на корме серии ренал
Она отлично себя чувствует, ест, пьет, все ок, даже играет
Что нам делать с БОЛЯЧКОЙ? Обрабатываю Хлоргексидином. Очень переживаю, кошка член семьи

лечение кошек животные     #1   01 апр 2022 21:24   Увидели: 14 клиентов, 3 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Чем лечить ранку на лапе у кота   0 ответов

Добрый день. На днях обнаружили ранку на передней лапе сбоку, ранка подсохшая, образовалась корочка с налипшей шерстью. Кот на больную лапу спокойной опирается при ходьбе, не хромает. Надели воротник, обрабатываем прополисом. Кот особо не противится. Стоит ли вскрывать ранку или оставить как есть и продолжить обрабатывать?

  28 мар 2022 15:09  
👍
0
👎 01

Густая слюна при принудительном кормлении   1 ответ

На время стационарного лечения моей знакомой её кошка живёт у меня. Мои кошки привиты, наша гостья — нет, я уточняла. Запирала её в ванной на время кормления, затем она отказалась от еды. Воду пила, хоть это плюс. Даю смесь для ослабленных больных, бульон индейки с мясом в блендере, всё через шприц насильно. Делает скрипящие жевательные движения, в это же время выделяется густая слюна. Я перестраховываюсь, ввожу ей подкожно физраствор 5 мл 5 раз в сутки, элеовит в/м 1 мл 1 раз. Вопросы такие: что с кошкой и что делать?

  18 дек 2021 14:02  
👍
0
👎 00

Как вывести блох   0 ответов

Добрый вечер,подскажите,я привезла из деревни кота,живых блох у него смотрела не было,только яйца,обработала каплями Барс,одна появилась,поймать не получилось,и вопрос такой,блохи в итоге умирают или как это происходит,и еще хотела узнать,у меня по мимо этого кота,еще есть кошки,он сейчас отдельно от них находится,когда его можно к ним выпустить?

  06 дек 2021 18:26  
👍
0
👎 01

Как перевезти неконтактную кошку   1 ответ

добрый вечер! У меня такая проблема. Больше года назад в приюте взяла очень красивую и умную кошку, но совсем не контактную.Прожили мы с ней год. За это время она привыкла ко мне. не боится меня, но других людей панически боится. Трогать себя не дает совсем! Убегает с бешеной скоростью, не поймать. В августе я была вынуждена переехать на другое место жительства, за 100 км. Пока я ее поймала, я поседела. Она вырывалась, кусалась, царапалась, орала…

  17 ноя 2021 22:24  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024