СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как перевезти неконтактную кошку

добрый вечер! У меня такая проблема. Больше года назад в приюте взяла очень красивую и умную кошку, но совсем не контактную.Прожили мы с ней год. За это время она привыкла ко мне. не боится меня, но других людей панически боится. Трогать себя не дает совсем! Убегает с бешеной скоростью, не поймать. В августе я была вынуждена переехать на другое место жительства, за 100 км. Пока я ее поймала, я поседела. Она вырывалась, кусалась, царапалась, орала со всей мочи. И потом всю дорогу голосила. Сейчас по семейным обстоятельствам мне опять грозит переезд. но уже на дальнее расстояние. И самая главная проблема — как ее перевезти? На самолете невозможно, там ее надо будет доставать в зоне досмотра и не один раз. В переноске двое суток тоже невозможно. Бросать ее не хочу, жалко ее. привыкла к ней, она такая чудесная кошка. Посоветуйте как мне быть. Спасибо

зоопсихология лечение кошек животные     #1   17 ноя 2021 22:24   Увидели: 36 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Не переезжать, ну или давайте ей успокаительные препараты, в ветаптеках продаются. Начинайте давать заранее за неделю по указанным дозам (таблетки релаксивет, стоп-стрес в каплях и т.п.). Насколько это поможет зависит от её темперамента, кошка не должна стать вялой, а более расслабленной и менее пугливой.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Отказ от пищи   2 ответа

Здравствуйте. Кошка 2,3мес живет на даче. Стала гулять по ночам. И принсла клеща(может и днем подцепила) Я вытащила сама после консультации врача ,обработала вокруг йодом) ВСЕ прошло.НО Я ПРУКРАТИЛА ОТПУСКАТЬ КОШКУ ПО НОЧАМ,КОШКА ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ!! ЧТО ДЕЛАТЬ.?? МОЧУ ПРОВЕРЯЛА.КРОВИ НЕТУ!!ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,4-День не ест.А вкусняшки то ест.

  23 авг 2021 15:30  
👍
0
👎 03

Неконтролируемый аппетит   3 ответа

добрый день,подобрали кошку в июне, стерилизована, проглистогонена, привита, в посл. время вечно голодная, из кухни не уходит, ворует со стола любую еду (хлеб, макароны и т.д.), корм в своб. доступе. У кошки какие-то проблемы или просто наглеет? Может витамины подавать?

  14 окт 2021 16:51  
👍
0
👎 00

Спустя 8 лет переехали на новое место, кот стал гадить на кровать   0 ответов

Никогда не гадил, по маленькому ходит в лоток, а по большому на кровать

  18 авг 2021 09:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024