СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Подскажите

подскажите пожалуйста схему подключения полотенцесушителя: имеется в сантехшкафу выход с шарового крана (3/4" внутренняя резьба) — 3/4" наружная металлопластик 3/4" внутренняя (заканчивается в 5 сантиметрах от стены ванной толщиной 4 сантиметра) — в ванной надо подсоединить П-образный полотенцесушитель с наружной резьбой 1". Как я понимаю нужен прямой сгон 3/4" который можно жестко закрепить в стене контргайками, а какие дальше использовать резьбовые фитинги? (пожелание: возможность снятия полотенцесушителя для промывки). С уважением к мастерам.

👍
0
👎 0

Если планируете периодически промывать или иметь возможность замены при необходимости (что разумно) . Делайте так — Полотенцесушитель ( не сгоны) закрепить на стене , на трубы входа/выхода навентить переходники 1" ВР — 1/2" НР ,на них краны подключения с Американками , а далее соедините выходы своего шкафа с этими вентилями трубой м.п. D16 (металлопластик — аккуратно или с спец.пружиной -гнётся как надо) и соответствующими фитингами для м.п. Нарисуйте себе гидравлическую схему с деталировкой и резьбами — с этого надо начинать ,вам станет понятно что покупать и как делать. Всё выше описанное -это для автономного отопления. Если же у вас центральное отопление в многоэтажке и полотенцесушитель является частью стояка ,этот вариант с заужениями и вентилями не прокатит ! Там делать нужно по другому.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Монтаж стояка гсв и полотенцесушителя   2 ответа

Добрый вечер!
Уважаемые мастера-сантехники, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу качества данного монтажа. Такая работа будет держаться или НЕТ?

  27 сен 2021 20:12  
👍
0
👎 03

Стояк полотенцесушителя   3 ответа

Стояк 1/2 можно поставить байпас вот схема

  12 сен 2021 11:07  
👍
0
👎 010

Подключение полотенцесушителя   10 ответов

В новостройке, при подключении полотенцесушителя (поворотный змеевик) с боковыми выводами выяснилось, что отводы от стояка приварены криво, как по оси Х, так и по оси У.
Если обходиться «малой кровью», то как вариант рассматривается подключение через гибкую подводку диаметром 1 дюйм. Но есть одна проблема, в продаже можно встретить только подводку длиной от 60 см.
В связи с этим вопрос специалистам, если подключить подводку «крестом»,…

  05 июл 2021 07:08  
👍
0
👎 017

Установили новый полотенцесушитель во время капремонта.   17 ответов

Во время капремонта дома металлическую циркуляционную трубу поменяли на ПП, которая идёт по периметру ванной комнаты, и полотенцесушитель установили так, как на фото. Как это проще исправить?

  30 апр 2021 17:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024