СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Семейная по отношением мужем и женой

От меня ушёл муж. После 5 месяцев он вернулся ко мне, я простила. Он жил с другой. Вроде расстался при мне, ей это сказал, она названивает, я ревную, не знаю, как себя перебороть, чтобы он не ушёл опять, но пока она звонит ему, я не могу ни о чем думать

семейные психологи помощь психолога психология обучение     #1   03 авг 2022 13:09   Увидели: 23 клиента, 144 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если ваш муж позволяет названивать ему, возможно его это устраивает или у него трудности с выстраиванием границ. Когда вы ревнуете, вы не только страдаете, но это чувство вам дает сигналы о том, что вас что-то не устраивает. Важно ответить себе на вопрос: моя ревность адекватная или нет? Судя по вашему описанию, думаю многим бы не понравилось то, что у вас происходит. Поэтому я бы не рекомендовала перебарывать себя, а сформулировала бы то, что меня не устраивает, и что я хотела бы, и отправилась к мужу на разговор, чтобы прояснить ситуацию и узнать, что он думает об этом. Возможно вы договоритесь, а возможно нет. Если сложно с чувствами или кажется что нет выхода, обращайтесь к специалисту.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Лучший вариант для вас — терапия супружеских пар. Вы на поведение этой женщины повлиять не можете, решение принимал и оно остаётся за вашим мужем. Вы можете настаивать на том, что если он принял решение и выбрал вас, а её звонки влияют на ваше состояние, то пусть доводит дело до конца — блокирует её номер или любыми доступными способами обеспечивает спокойствие ваше и, следовательно, семьи в целом. В индивидуальной работе вы можете прорабатывать свою тему ревности. В семейной терапии находить ответы на вопросы — что привело к разрыву отношений и как этого избежать в дальнейшем. Желаю удачи!

👍
0
👎 0

Доброго времени суток. Предлагаю сначала поговорить с мужем и выяснить, почему у него остался номер этой женщины. Если он вернулся к Вам, он должен соблюдать семейные границы. Чего в данном случае не наблюдается. Потом скажите ему о своих переживаниях в технике «Я-сообщения»: я переживаю и волнуюсь, когда вижу твое общение с ней. Избегайте при этом обвинительных и резких интонаций. Здесь цель — чтобы партнер услышал Вас и понял Ваши чувства.

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Я устала от своего мужа   2 ответа

Я устала от сыоего мужа, от его вечных обещяний, что он купит квартиру но так этого и неделает, обьясняя это тем, что у нас финансы не позволяют. Но я же знаю, что позволяют. От этого, становится очень, обтжно. Еще он постоянно с друзьями и на тренеровках. Говорит, что тренировки ему нужны, чтобы зарабатывать, но по факту с тренеровок он ничего не имеет. Так как мы живем отжельно, потомучто у нас нет своего жилья, и купить мы его не модем, иза…

  15 дек 2021 22:28  
👍
0
👎 03

Ссоры с мужем   3 ответа

Как можно находить примерения??
Если оба вспыльчивы?

  04 ноя 2021 05:10  
👍
0
👎 02

Угроза от отца   2 ответа

Пьяный отец угрожал убить себя с ножом в руках и выламывал двери в комнату, за которой находились мать с ребенком (девочка) 9 лет. Удалось сбежать. Ребенок был напуган, но за разговорами в безопасной обстановке она сумела расслабиться и отпустить.Сейчас прошло 5 месяцев, отец требует общения, она согласна пойти на контакт в присутствии взрослых. Как правильно организовать общение ребенка с отцом, при условии его адекватного поведения?

  21 окт 2021 17:31  
👍
+1
👎 14

Отношение между супругами   4 ответа

Муж потерял интерес к жене, нет уже былой страсти.... сам не может понять, что с ним происходит.... хочет сохранить семью и вернуть прежние отношения с женой

  23 авг 2021 10:55  
👍
+1
👎 14

Если муж ушёл к другой.   4 ответа

Собирались переехать в Москву. Отпустила его устраиваться на работу и обживаться в столице. С марта жил в Москве приезжал на выходные домой. Есть ребёнок с проблемами. Я сидела дома ухаживала за домом, собаками (разводили и продали акит, на выставки муж ездил, вначале вместе, потом один, ребёнок с учёбой держал, выезжать вместе). Дом, огород тоже все было на мне в основном. Муж строил карьеру и много уделял работе времени. Съездили в августе в…

  05 сен 2021 11:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024