СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сексуальное развитие подростка и отклонения в развитии

Возможность коррекции поведения и сексуального развития

👍
+2
👎 2

Я занимаюсь этим вопросом. Но в случае, если инициатором обращения является не сам подросток, а родитель, делается так. Ребёнку предлагается пройти собеседование по профориентации и по прояснению жизненного сценария вообще. Собеседование очень интересное, ребятам нравится. Они узнают о себе много нового и, в частности, о модели своей личной жизни. Если с этой моделью что-то не так (например, формируется неправильная ориентация, которая, вопреки тому, что нам пытаются внушить, связана вовсе не с генетикой), попутно выясняются причины этого и пути корректировки (отчасти она производится прямо на консультации). И таким же методом решаются другие подростковые проблемы. Если же детей тащат к психологу против их воли, это совершенно бесполезно: закрываются или сочиняют небылицы. Да и глупо начинать разговор с человеком с его сексуальных проблем (даже со взрослым). Ребята относятся к такой форме работы доброжелательно, задают вопросы, высказывают своё мнение, и пути решения проблемы намечаются уже на первой консультации.

👍
+1
👎 1

чтобы вам ответить, нужно значительно больше информации. Что конкетно вы называете отклонением в развитии ? здесь вообще про секс или что у ребенка проблемы более широкого спектра? Если речь про с вашей стороны отклонеия в секс развитии, то нужно знать что конкретно вы имеете ввиду: слишком рано начал(а) интересоваться сексом, маструбация, порно, секс ориентация... или что? Тут миллион вариантов.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Ребенок очень чувствителен к окружающей его атмосфере и людям, которые его окружают. Важно разобраться, что именно беспокоит.
Однозначное решение — это включенность в мир ребенка и сопричастность к его переживаниям.
Всего вам доброго)))

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 44

Коррекция поведения ребёнка   4 ответа

Здравствуйте! Внуку почти 4 года. Он очень открытый и доброжелательный. Легко может заговорить с незнакомым человеком, например, в магазине. Искренне считает, что все люди его друзья. Пробовали объяснять, что это не всегда так, бесполезно. Как научить ребёнка осторожности в общении с посторонними людьми? Спасибо!

  12 мар 2021 21:59  
👍
+1
👎 117

Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.   17 ответов

У сына не получается самоутвердиться в компании сверстников.Он не уверен в себе и замыкается.Говоря о спортивных секциях от секций с боевыми исскуствами отказывается.Помогите найти опытного тренера в Ногинском р-оне.
  27 янв 2013 10:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024