СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Сдвинуть унитаз

Ремонт от застройщика, необходимо сдвинуть унитаз немного назад, место там есть, можно ли это сделать не повредив плитку?

перенос унитаза установка унитаза унитазы сантехника ремонт     #1   25 апр 2021 17:28   Увидели: 187 клиентов, 67 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2

Да возможно, если он прикручен к полу то нужно открутить и можно двигать, если еще и на силикон посадили то тут уже сложнее будет, нужно будет убрать силикон и подвинуть.

👍
−2
👎 -2

если притянут на родной крепёж то возможно, если приклеен то нет

👍
+2
👎 2

«Если приклеен, то нет» — почему же сразу «НЕТ»?! Берёте канцелярский нож — и «вперёд на мины»! Герметик срезается элементарно! Вы же не имели ввиду (надеюсь), что «унитаз приклеен на жидкие гвозди»?

👍
0
👎 0

Спасибо, похоже он действительно просто на герметике)

  #8   26 апр 2021 17:09   Ответить
👍
+1
👎 1

Да, это возможно.

👍
+3
👎 3

Добавьте Фото выхода с зади унитаза.Сдвинуть элементарно ,хоть вперёд,хоть назад — если выход прямой и в стену. Если выход косой- надо смотреть . Если выход в пол (есть и такие) — без долбёжки не получится. Но учтите ,АННА ! С зади за бачком унитаза технологический лючок со счётчиком(и) , вентилями и грязевым(и) фильтром(и) ,которые нужно Обслуживать ! Судя по фото доступ уже затруднён, Вы же его собираетесь сделать вообще невозможным.Вам нужен спец с головой ,чтоб на месте сначала прикинул как,куда и на сколько можно двигать и разворачивать, и если целесообразно — сделал.А так может получиться,что при каждой чистке фильтров,поверке или замене счётчиков- будете унитаз демонтировать.

👍
+1
👎 1

Срезаем старую герметизацию подошвы унитаза. Откручиваем крепёж, передвигаем унитаз на нужное расстояние. Заменяем «гофру» на манжету, желательно эксцентриковую. Крепим унитаз на новом месте, отверстия от старого крепежа замазываем затиркой для плитки или герметиком.

👍
0
👎 0

Полностью согласен с мнением Проскурина Александра Ивановича.:
Добавьте Фото выхода с зади унитаза.Сдвинуть элементарно ,хоть вперёд,хоть назад — если выход прямой и в стену. Если выход косой- надо смотреть . Если выход в пол (есть и такие) — без долбёжки не получится. Но учтите ,АННА ! С зади за бачком унитаза технологический лючок со счётчиком(и) , вентилями и грязевым(и) фильтром(и) ,которые нужно Обслуживать ! Судя по фото доступ уже затруднён, Вы же его собираетесь сделать вообще невозможным.Вам нужен спец с головой ,чтоб на месте сначала прикинул как,куда и на сколько можно двигать и разворачивать, и если целесообразно — сделал.А так может получиться,что при каждой чистке фильтров,поверке или замене счётчиков- будете унитаз демонтировать.

Проскурин Александр Иванович

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выбрать чугунную ванну...   1 ответ

Добрый день! Идёт ремонт в квартире, нужно купить новую чугунную ванну. Подскажите, какую лучше? В интернете прочитала много противоречивых отзывов о ваннах Roca ( Испания), Jacob Delafon ( Франция) и тд. Пожалуйста, поделитесь, кто уже сделал свой выбор и проверил ванну в эксплуатации хотя бы несколько лет...
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024