СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Сдача экзамена и получение прав не по месту прописки

Здравствуйте у меня вот такой вопрос возник: Прописана я в Калужской обл. а проживаю в Екатеринбурге, хотела бы отучится и сдать на права в Екатеринбурге.ВЫбрала школу вождения и уточнила у них вопрос о требовании к документам на получения прав мне там пояснили что по новым законам мне не потребуется ни временной регистрации ни справки с места прописки(о ранее получаемых правах) что щас экзаменнационная комиссия сама делает запрос, позвонила уточнить информацию в саму комиссию мне подтвердили эту информацию. Хотела бы уточнить на самом деле вступили в силу такие законы?)
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Татьяна! Водительские удостоверения в экзаменационных подразделениях ГИБДД граждане РФ могут получать независимо от их прописки по месту жительства или по месту пребывания. Теперь все желающие могут прийти в любую автошколу и сдать экзамен на право управления транспортным средством. Кроме того, введена обязанность ГИБДД регулярно публиковать на официальных сайтах перечни экзаменационных подразделений, с указанием статистики ДТП, совершенных по вине водителей, которые сдавали экзамены в этих подразделениях.
👍
0
👎 0
Когда я сдавал три года назад, то делал временную регистрацию в Москве, чтобы сдать на права. Получается сейчас её нужна временная регистрация? УточНяю так как жене предстоит
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Альберт Фанилевич! Водительские удостоверения в экзаменационных подразделениях ГИБДД граждане РФ могут получать независимо от их прописки по месту жительства или по месту пребывания. Теперь все желающие могут прийти в любую автошколу и сдать экзамен на право управления транспортным средством.
👍
+1
👎 1
Спасибо огромное за ответ, рассеялись все мои сомнения)
  #3   08 фев 2016 13:23   Ответить
👍
+5
👎 5
Здравствуйте!
Я сейчас в процессе сдачи, сама в такой ситуации. Могу подтвердить, что действительно — учиться и сдавать можно где угодно.
Но! Есть проблемы с медицинской справкой: психотерапевта и нарколога можно пройти только по месту прописки. Так что не без определённых трудностей.
👍
0
👎 0
Я проходил их прямо в автошколе и сейчас с этой справкой. Не знаю может сейчас изменилось что-нибудь
👍
+4
👎 4
Правила меняются регулярно. Как только в ГАИ отменили привязку к месту жительства, примерно в это время изменилась процедура прохождения мед.осмотра. Основных специалистов можно так же пройти в школе, в выездной комиссии, либо в любом другом медицинском центре, а вот двух специалистов надо проходить по месту прописки или регистрации. И ни за какие деньги в частной клинике нужные печати не проставят. А справка, насколько я помню действительна два года (или даже меньше) и у вас она уже будет скоро недействительна. Это всё в автошколе подробнейше объясняют.
👍
0
👎 0
Уже((( а по временной регистрации можно пройти этих врачей в МСК?
👍
+1
👎 1
Для прохождения медкомиссии в месте временной регистрации потребуются следующие документы (оригиналы и ксерокопии) и действия:

паспорт гражданина РФ;
свидетельство о вашей личной временной регистрации, выданное администрацией муниципального образования;
справка из наркологического и психиатрического диспансеров (действует 1–3 мес), заранее полученная по месту постоянной регистрации, о том, что вы не стоите на учете у специалистов вышеназванных диспансеров;
флюорография со сроком действия 1 год;
квитанция об оплате стоимости услуг врачей медкомиссии (производится по месту нахождения комиссии после заключения соответствующего договора на оказание дополнительных медицинских услуг);
личное присутствие для освидетельствования на месте остальными специалистами.

Единой формы справки медицинской водительской комиссии по России на сегодняшний день нет. Поэтому допустимо проходить такую комиссию в любом субъекте Федерации и затем предъявлять справку в ГИБДД своего «основного» региона проживания. Такая справка действует 3 года.

Задайте свой вопрос по вождению автомобиля
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению автомобиля
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прописан и окончил автошколу в Томске. А на права хочу сдать в Новосибирске   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописан и окончил автошколу в городе Томске. А на права я хочу сдать в городе Новосибирске. После успешной сдачи экзамена в городе Новосибирске в ГИБДД, могу ли я придти в ГИБДД в городе Томск с результатами экзамена и получить права в Томске или же я должен буду получить права в городе Новосибирске где собственно и сдавал экзамен. Заранее спасибо за ответ

  21 янв 2018 07:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024