СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Считается ли данная сделка действительной и есть ли какие-то нюансы?

Здравствуйте, была сделка, оформлена купля-продажи между родственниками с несовершеннолетним ребёнком. Ребёнка и его мать не выписывают. Считается ли данная сделка действительной и есть ли какие-то нюансы?

👍
0
👎 0

Здравствуйте.
Нюансы естественно есть, для их выявления нужно изучать договор. По общему правилу, если сделка прошла государственную регистрацию, то она действительная. Но это не значит, что она не может быть оспорена в суде.

С уважением,
Сильченко Роман.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Разрешение органов опеки на продажу жилья несовершеннолетнего   1 ответ

Здравствуйте! можно ли продать квартиру ( или долю в квартире) в собственности несовершеннолетнего если он там не прописан, то есть он места жительства не меняет? При этом одновременно он покупает другую недвижимость которая не уступает по площади и данная сделка приводит к выгоде. При этом отчуждение и покупка совершается именно по договорам купли-продажи. Договор мены заключить невозможно.

  31 май 2022 10:44  
👍
0
👎 01

Продажа квартиры   1 ответ

Добрый день! Ситуация следующая: у семьи есть квартира в Москве, где прописаны муж, жена и маленький ребенок. Семья проживает в Португалии и в ближайший год не сможет приехать в Россию. Квартира оформлена на жену. Имеется генеральная доверенность на мать жены, что она может проводить любые сделки с недвижимостью, но конкретно данная квартира в доверенности не указана. Возможно ли продать квартиру без приезда семьи в Россию? И есть ли возможность выписаться из квартиры удаленно?

  04 мар 2022 12:14  
👍
0
👎 04

Покупка квартиры   4 ответа

Хотим купить квартиру. Женщина которая продает не знает с чего начать. Какие документы ей нужно подготовить и может еще какие нюансы есть?

  17 дек 2021 14:12  
👍
0
👎 00

Купля продажа квартиры   0 ответов

Здравствуйте скажите пожалуйста хочу купить квартиру у бывшего мужа! Решение суда о разводе есть а вот штамп в паспорте не поставили ещё не он ни я! Пройдёт ли сделка?

  28 ноя 2021 17:59  
👍
0
👎 01

Покупка квартиры   1 ответ

Добрый день, хочу приобрести квартиру в ипотеку, данная квартира разделена на 3 доли, 2 доли без проблем, а вот третья доля на данный момент не зарегистрирована в Росреестре, имеется только решение суда, что у неё есть доля, пола она на регистрацию данной доли, но у того человека имеется задолженности в банках, как быть? не будет ли сделка противозаконной и не отберут у меня потом жильё?

  26 окт 2021 12:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024