СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Щенок 8 мес кобель немца агрессивен к ребенку 11 лет

На дачу отдали щенка немца 8 мес кобель. На даче проживает круглый год мамин муж и овчарка сука 10 лет. Через неделю, после этого, на летнмй период на дачу приехали я , моя мама и мой сын 11 лет. И поначалу этот 8 месяцный кобель агрессивно вел себя со всеми нами. В последствие со взрослыми он стал себя вести спокойно, но на ребенка периодически агрессивно лает, если сидит на поводке, прям рвется , один раз чуть не схватил за штаны. Пытались их подружить , подкармливали , вместе со взрослым подходили и , вроде, он принимал уже ребенка, но потом внезапно мог опять начать лаять агрессивно. В любом случае всегда смотрит на сына каким то недобрым взглядом. Сам кобель очень запуганный. Видимо забитый и был истощен. Со слов бывшего владельца до 5 месяцев сидел в вольере.
Непонятно , что делать, нужно приучать, но ребенок его , естественно боится. 8 мес уже крупный кобель. Как правильно приучить собаку, чтоб он перестал проявлять агрессию к ребенку? Не хочется отдавать. Вряд ли кто-то его ещё возьмёт

👍
0
👎 0

Доброго дня! У собаки сформирована пассивно-оборонительная реакция на фоне неправильного содержания и воспитания. Самостоятельно решать эту проблему , следуя советам «специалистов» запрещается. Обратитесь к кинологу (проверьте документы, пообщайтесь с его клиентами) . Занимайтесь под его руководством на месте. Грамотный дрессировщик поможет вам. Приедет , выявит причину и во всем разберется!

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024