СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Розовые пятна на лапах у собаки

Здравствуйте, у щенка Джека Рассела (10 месяцев) появились три пятна розового цвета на передних лапах. Он их не чешет, они не болят, он на них внимания вообще не обращает. Кушает хорошо, не вялый. Пока не можем пойти в ветклинику

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   26 янв 2023 22:14   Увидели: 63 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У собаки дрожжевой грибок   1 ответ

Здравствуйте. У ши-тцу дрожжевой грибок. Чешется, на коже в подмышечных впадинах, в паху, на внутренних частях задних лап, на спине появляются красные пятна и они вызывают зуд, пёс чешет это место и там выпадает шерсть. Запах от собаки неприятный, сладковато-приторный, шерсть быстро становится сальной после купания. Кушает хорошо, стул нормальный 1-2раза в день, никаких сбоев в системе ЖКТ. Поведение адекватное, команды выполняет.
Какое средство…

  30 окт 2022 11:42  
👍
0
👎 02

Щенок кусает себя   2 ответа

Здравствуйте.
Имеется щенок, кобель, метис питбуля и бультерьера, 6,5 месяцев.
Последние пять дней беспокоит одна проблема. Кусает свой половой орган, и совершает характерные движения тазом, после остаются следы от зубов и сильные покраснения, кусает не щадя себя и скулит, когда не разрешаю туда лезть, тоже скулит. При этом пытается делать садки на меня или на подушки, заметно беспокойство, учащенно дышит. Происходит это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО…

  25 сен 2022 23:50  
👍
0
👎 01

Опухоль на нижней губе у Джек Рассела   1 ответ

Здравствуйте! На протяжении 1,5 недель наблюдаем на нижней челюсти Джек Рассела (6 месяцев) красную опухоль.
Около 4-х дней обрабатывали водным раствором йода, видимых изменений не наблюдали. Сейчас, около 5 дней обрабатываем поражённое место хлоргексидином и тетрациклиновой мазью, но по виду болячка не заживает, а будто становится больше.
Подскажите, все ли делаем верно и какими средствами лучше лечить?

Фото прилагаю.

  02 окт 2022 20:21  
👍
0
👎 00

Болят лапы   0 ответов

Собака постоянно лижет лапы, появились раны и припухлость.

  26 сен 2022 13:24  
👍
0
👎 00

Образования на коже лап у собаки   0 ответов

Собака породы цвергпинчер,возраст 6 лет. В июле на задней лапе появилась «шишка» без оволосения и кровила. Обратились к врачу. Он заподозрил дисфункцию печени,сдали анализы,узи. У собаки есть лишний вес. Выписали мазь Протопик,долго мазала,немного «подсохла». Сегодня заметила,что подобные образования появились на передних лапах. Фото прилагаю. Постоянно лижет их. Немного кровит. Не понимаю природы их появления.

  07 сен 2022 18:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024