СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Образования на коже лап у собаки

Собака породы цвергпинчер,возраст 6 лет. В июле на задней лапе появилась «шишка» без оволосения и кровила. Обратились к врачу. Он заподозрил дисфункцию печени,сдали анализы,узи. У собаки есть лишний вес. Выписали мазь Протопик,долго мазала,немного «подсохла». Сегодня заметила,что подобные образования появились на передних лапах. Фото прилагаю. Постоянно лижет их. Немного кровит. Не понимаю природы их появления.

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   07 сен 2022 18:12   Увидели: 15 клиентов, 8 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У собаки новообразование на нижней губе   1 ответ

Здравствуйте. Новообразование появилось совсем недавно, но растёт быстро, что это может быть? Понимаю, что нужно показать ветеринару, но возможность появится только через неделю. Хотелось бы узнать хотя бы предположительно, что это. Немецкий шпиц, 14 лет.

  05 сен 2022 13:12  
👍
0
👎 00

На лапах и животе у Йорка чёрные точки   0 ответов

Что это можно быть такое

  18 июл 2022 08:51  
👍
0
👎 01

Дерматологическое заболевание   1 ответ

Здравствуйте у собаки ранее поставлен диагноз подкожный клещ. Даём каждые пол года бравекто. На этот раз после препарата зуд и сыпь не прекратилась, дала ещё несгард. В ухе, на задней лапе, под хвостом появились расчесы с сыпью и чёрными пятнами. Эти места опухли. Собака их чешет. Клещей исключаю. Что это может быть хотя-бы визуально. Аппетит и поведение все как обычно хорошо. Так же есть небольшое выпадение шерсти по позвоночнику и так же посерела кожа по позвоночнику. Посоветуйте мазь, таблетки.

  03 июл 2022 02:30  
👍
0
👎 00

Блохи у щенка   0 ответов

Здравствуйте. Полторы недели назад купили щенка. Джек Рассел терьер. Отдали нам вет. Паспорт с пометкой о прививке и о том что нужно сделать ревакцинацию с 21 по 28 июня. Уже дома заметила что щенок чешется, так как собака и щенки у продавца жили в частном доме и гуляли на улице. Щенка я проглистовала и обработала каплями от блох так как собака почесывалась, прошло не сколько дней собака опять начала себя грызть и чесаться, не постоянно но чешется. Что делать в такой ситуации и что делать с ревакцинацией?

  23 июн 2022 23:32  
👍
0
👎 00

Выпадение шерсти у овчарки   0 ответов

Добрый день! Собака овчарка 3 года. Вылазиет шерсть клоками, 6 мая и 17 мая прокололи ивермек, вес 32 кг кололи 0.6 мл. Шерсть так и выпадает, выгрызает себе клоки до мяса в задней части корпуса. Ивермеком колим второй год, ветеринарной клиники у нас нет, ближайшая за 100 км. Ивермеком начали колоть так как такое уже было год назад, по телефону вет врач сказал что это подкожный клещ и посоветовал проколоть, в прошлый раз после укола всё прошло,…

  29 май 2022 10:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024