СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

У собаки дрожжевой грибок

Здравствуйте. У ши-тцу дрожжевой грибок. Чешется, на коже в подмышечных впадинах, в паху, на внутренних частях задних лап, на спине появляются красные пятна и они вызывают зуд, пёс чешет это место и там выпадает шерсть. Запах от собаки неприятный, сладковато-приторный, шерсть быстро становится сальной после купания. Кушает хорошо, стул нормальный 1-2раза в день, никаких сбоев в системе ЖКТ. Поведение адекватное, команды выполняет.
Какое средство для лечения этого заболевания рекомендуется ветеринарами? В каких дозах давать животному, вес около 6 кг?
Спасибо

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   30 окт 2022 11:42   Увидели: 29 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Проконсультируйтесь на Профи — https://profi.ru/

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Щенок кусает себя   2 ответа

Здравствуйте.
Имеется щенок, кобель, метис питбуля и бультерьера, 6,5 месяцев.
Последние пять дней беспокоит одна проблема. Кусает свой половой орган, и совершает характерные движения тазом, после остаются следы от зубов и сильные покраснения, кусает не щадя себя и скулит, когда не разрешаю туда лезть, тоже скулит. При этом пытается делать садки на меня или на подушки, заметно беспокойство, учащенно дышит. Происходит это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО…

  25 сен 2022 23:50  
👍
0
👎 01

Опухоль на нижней губе у Джек Рассела   1 ответ

Здравствуйте! На протяжении 1,5 недель наблюдаем на нижней челюсти Джек Рассела (6 месяцев) красную опухоль.
Около 4-х дней обрабатывали водным раствором йода, видимых изменений не наблюдали. Сейчас, около 5 дней обрабатываем поражённое место хлоргексидином и тетрациклиновой мазью, но по виду болячка не заживает, а будто становится больше.
Подскажите, все ли делаем верно и какими средствами лучше лечить?

Фото прилагаю.

  02 окт 2022 20:21  
👍
0
👎 00

Чем лечить собаку   0 ответов

Заметили у дворового пса шишки, бугры, болячки, даже не знаю как точно описать. Локализация на морде: под глазом, на носу, особенно много на верхних «губах», есть на лапе между пальцами. Гноя не видно, сверху корка. Что это, как помочь животному?

  29 сен 2022 14:42  
👍
0
👎 02

Американский булли , щенок 4 месяца , проплешины на холке , похоже на лишай   2 ответа

Появилось буквально за пару дней, сначала были бугорки, а сейчас и проплешины, очень много на холке , на лапе и на хвосте , похоже на лишай
Бугорки в виде прыщей на спине , что это может быть и как лечить? кушал корм монж с курицей , сегодня перевела на говядину с рисом , хочу понаблюдать , может это аллергия , что скажите ?

  03 сен 2022 17:04  
👍
0
👎 00

Пятна на животике, у 4 месяцного шпица   0 ответов

Добрый день!
У 4 месячного шпица, на животике и задних лапках, с внутренней стороны, появились пятна.
С чем это может быть связано?

  01 июл 2022 17:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024