СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Ревматизм

Здравствуйте.После гриппа у меня начали болеть ноги анализы на ревма пробу показали (+++-) врач сказал РЕВМАТИЗМ и прописал Бициллин-3 каждую неделю в течении месяца после Бициллин-5 каждый мес. 5 мес. ВОПРОС: 1) чтобы вы посоветовали в таким больным? 2) эффективен ли этот препарат? 3) можно ли принимать другие антибиотики другой группы одновременно? 4) Излечим ли Ревматизм? 5)Ест ли другие более эффективные препараты для лечения Ревматизма? Заранее СПАСИБО!!!!
ревматология медицина     #1   30 дек 2013 10:42   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Фаррух! Ревматизм — заболевание, которое развивается незаметно и постепенно. Оно возникает после перенесенной стрептококковой инфекции и заключается в воспалении соединительной ткани, которая есть во всех органах и системах организма. В первую очередь вовлекаются сердце, кровеносные сосуды и суставы. Обычно первые признаки ревматизма появляются через две-три недели после ангины или фарингита. Человек начинает испытывать общую слабость и боль в суставах, может резко подняться температура. Поставить диагноз может только врач-ревматолог. Чтобы не ошибиться, он должен провести комплексное обследование. Нужно сдать общий анализ крови, иммунологический анализ( для выявления специфический признаков ревматизма), ЭКГ, ЭХО сердца. Лечение ревматизма должно быть по возможности ранним. Активный ревматизм лучше начинать лечить в стационаре. Из лекарственных средств в лечении ревматизма используются:
-антибиотики (преимущественно пенициллинового ряда);
-нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, напроксен и др.);
-глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон и др.);
-иммунодепрессанты.
-гамма-глобулины (стимулируют специфические защитные силы организма). Этиотропная терапия ревматизма осуществляется пеницилли­ном, так как он оказывает бактерицидное действие на бета-гемолитические стрептококки группы А, являющиеся этиологиче­ским(причиной) фактором ревматизма.
В целях обеспечения достаточной продолжительности бакте­рицидной терапии вводится бициллин-5 по 1,200,000-1,500,000 ЕД калиевой или натриевой соли каждые 2 недели в течение 1.5-2 месяцев, а затем через 21 день, как при бициллинопрофилактике т.е. в течение 5 лет. С уважением.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Подагра   1 ответ

Здравствуйте ! У меня СД 2 типа. Были назначены капельницы раствора Берлитиона. После курса капельниц обострилась подагра ! Да ещё с таким приступом, что не мог ходить.
Могли ли данные капельницы повлиять на обострение подагры ?
Я читал что раствор берлитиона сравним с щавелем и мясом по своим составляющим
👍
0
👎 01

Бицилин -5   1 ответ

Здравствуйте! Начали печь суставы рук. Здала анализы: ревматоидный фактор- 1,8; АСЛ-О- 401. Тест на выявление антигенов стрептококков группы А отрицательный. Мазок из зева показал стрепкокок 5Х10ᵔ7. Антибиотикограмма показала, что стрепкокок устойчивый к пенициллину. Врач назначил Бициллин 5 (1 раз в месяц в течение 4 месяцев . Исмижен (3 курса по 10 дней с перерывом между ними по 20 дней) и Бруфен. Скажите пожалуйста, эффективное ли лечение…
  13 мар 2018 01:51  
👍
0
👎 01

БИЦИЛЛИН   1 ответ

Добрый вечер! Моему сыну 5лет 2 мес. Постоянно жалуется на боль в ногах. Сдали анализы. Клинический анализ,биохимия в норме. АСЛО 956'0. СРБ и ревматоидный фактор в норме. Назначили БИЦИЛЛИН 1 500 000 по 750 т ед 1раз в месяц в течении 3-х месяцев. Почитала за данный препарат,переживаю очень. Диагноз:угрожающий по ревматизму. Лечить все же надо. Еще наблюдаемся у кардиолога с 10ти месяцев — ЭКСТРАСИСТАЛИЯ. Как этот препарат может повлиять на сердце??
  02 фев 2017 17:05  
👍
0
👎 06

Платибрахиспондилия грудного отдела — перспективы лечения.   6 ответов

После санатория, который был очень эффективен для меня первые две поездки, наступило сильное обострение. делала рентген грудного отдела — диагноз выше. Прошёл уже почти месяц со дня возвращениия. Обострился ещё артроз левого коленного сустава. Ваше мнение. Конечно, я ищу выход — инъекции, мази. Начала пить структум. Но улучшение движется медленно...
👍
0
👎 01

Ревматизм. Как лечить ?   1 ответ

Сыну 14 лет. Он часто жаловался на незначительные боли в горле. В октябре 2014 года по рекомендации ЛОРврача сдавали ревматест. Результаты ревматеста показали антистрептолизин 256 при норме до 200. По ЭхоКГ выявили недосточность митрального клапана. Ревмотолог назначил: Бактамид 1,5гр 2 раза в день 7 дней, Артракол 1 раз в день 7 дней, напроксин (табл) 550 тыс. 1таб. 2 раза в день 2 недели, милдронат 1 таб. 2 раза в день 1 месяц. После этого экстенбензатин…
  16 янв 2015 13:18  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024