СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 214

Реставрация кресел

Хочу отреставрировать самостоятельно кресла времён Советского Союза. На фото пример. Я их разобрала на запчасти. Примерно представляю, как сделать начинку. А вот с подлокотниками-ножками как поступить? Чем можно быстрее снять старый лак? И чем можно потом их покрасить? Хочу сделать в светлых тонах. Подскажите, пожалуйста, по материалам. Из инструментов есть дремель с разными насадками, болгарка.

👍
+1
👎 1

снять можно шлиф. машинкой, покрасить специальным воском или краской и лаком.

👍
0
👎 0

Подскажите, пожалуйста, марки качественной краски по дереву. И можно просто покрасить, без лакировки? Насколько покрытие без лака будет износостойким?

👍
0
👎 0

В ручную снять стары лак наждачка 120 сверху пройтись 180 и покрыть водным лако!

👍
0
👎 0

Спасибо! Я бы хотела обойтись без лака)

👍
+1
👎 1

можно и маслом покрыть OSTMO

👍
0
👎 0

Это масло нужно обновлять периодически? Или оно достаточно износостойкое?

👍
+1
👎 1

раз в год будет более чем достаточно

👍
0
👎 0

Спасибо за рекомендации. Вручную не получается снимать этот лак, к сожалению, уже пробовали. Очень тяжело идёт. Хотелось бы побыстрее.

👍
+1
👎 1

Купите смывку для старой краски и дело пойдет быстрее.

👍
0
👎 0

Маслом вскрыть не удасться предыдущее покрытие (советское)проникало очень гдлубоко поэтому и сохранились можно попробовать пинотексом пропитать.

👍
+1
👎 1

Я не совсем реставратор, но снимать лак шлиф машиной вы будете очень долго и упорно, в виду того, что он будет практически сразу забивать наждачку, с этим был опыт. Дисков уходило очень много. Сам не пользовался, но слышал, что есть специальные химические средства, которые наносишь на лак, краску и они постепенно его разъедают, а потом счищаете шпателем. Но после этого, всё равно потребуется шкурить
И полагаю, что эти средства токсичны, так что по хорошему, работать нужно не в помещении. Либо, в очень хорошо проветриваемом. И использовать респиратор.

👍
0
👎 0

Спасибо! Да, безусловно, делать это буду на улице:) Поищу такие средства. Не знаю, конечно, снимет ли лак, которому почти 50 лет..

👍
0
👎 0

Я уже написала Вам про смывку, дальше шпатель , фен в помощь, что не удастся с первого раза , а потом только шкурки, начинайте с грубой 80-120, финишная 320 зерно, а дальше масло и воск для дерева, наноситься легко, без запаха, в дальнейшем легко обновлять и восстанавливать покрытие

👍
+1
👎 1

Неоднократно мне доводилось реставрировать деревянные элементы подобной мебели. Я так же пробовал всяческие варианты и все они удачно провалились, кроме одного. Я взял кусок стекла, разбил на осколки и выбирал подходящий размер и в путь... Острым, дугообразным краем, под углом примерно 45 градусов, по направлению к себе (обязательно в перчатках) снимаете слой за слоем. Если приноровиться, выбрать правильный угол, то обязательно получится. Затем шлифуете, красите. У меня получилось как новое.

Задайте свой вопрос по мебели
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Реставрация лакового покрытия столешницы   3 ответа

Я — художник, работающая в доме заказчика. Неудачно застелила стол перед тем, как расписать потолки. Под пленку, которой был застелен стол, затек уайт-спирит. Поверхность лаковая пошла пузырьками и нарушилась. посмотрите, пожалуйста, можно ли частично восстановить лак. Или покрыть заново всю поверхность — 70х110. Можно ли поинтересоваться — сколько это может стоить?
С уважением, Наталья
  02 дек 2013 18:45  
👍
0
👎 04

Покраска стеллажа   4 ответа

Подскажите, пожалуйста.
Хочу стеллаж покрасить.
Может и 2, если краски хватит.
Купила и грунт, потому что это дерево и проникать будет.
Вопрос в том — нужно ли его красить целиком или разбирать по полкам?
С одной стороны может разобрать — надо помыть, пошкурить.
Может и замазку прикупить — посмотрю по состоянию.
Купила акриловую эмаль — написано, что не воняет.
Никогда ничего глобального не красила, кроме оконных рам и заборов…
👍
0
👎 02

Реставрация деревянной мебели для ванной комнаты   2 ответа

Ситуация — в ванной раковина стоит на деревянной тумбе, поверхность которой после попадания воды взбухла и деформировалась.
Задача — привести поверхность тумбы в порядок с учетом того, что бы подобная ситуация не повторялась, так как исключить попадание воды невозможно.
Какие возможны варианты и какова их стоимость?
  19 май 2014 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024