СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста...решить задачу по теории вероятности...очень очень надо...

Задача

Нефтеразведочная экспедиция проводит исследования для определения
вероятности наличия нефти на месте предполагаемого бурения скважины. Исходя из результатов предыдущих исследований, нефтеразведчики считают, что вероятность наличия нефти на проверяемом участке равна 0,4. На завершающем этапе разведки проводится сейсмический тест, который имеет определенную степень надежности: если на проверяемом участке есть нефть, то тест укажет на нее в 85% случаев; если нефти нет, то в 10% случаев тест может ошибочно указать на ее наличие. Сейсмический тест указал на присутствие нефти. Чему равна вероятность того, что запасы нефти на этом участке существуют реально?
теория вероятностей высшая математика математика обучение     #1   06 янв 2013 01:16   Увидели: 202 клиента, 12 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Воспользуйтесь формулой Байеса.

Задайте свой вопрос по высшей математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по высшей математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Помогите решить 3 задачки   1 ответ

очень надо,от этого очень много зависит,плиз помогите решить 3 задачки..!

1.Сколько слов из 5 букв,причем гласные стоят на втором и четвертом месте,можна составить из алфавита,в котором 8 гласных и 20 согласных?а если 2 гласные должны быть одинаковые?

2.Четыре человека садятся играть в дурака.Каждый получает по 6 карт из колоды 36 карт,и одна карта высвечивается как козырь.Сколько есть вариантов такой раздачи?

3.Сколько есть вариантов переставить 7 человек,если один из них не хочет стоять не последним,не предпоследним?

заранее спасибо
  28 июн 2011 21:31  
👍
0
👎 09

Критерии неоднородности.   9 ответов

Не могу найти. Существуют ли критерии неоднородности случайной последовательности?. Иными словами :имеется реализация случайных наблюдений, надо проверить гипотезу: все они имеют одно и то же вероятностное распределение. Альтернатива: это смесь разнородных распределений. У меня такая математическая модель практической задачи криптоанализа.
  19 дек 2020 14:32  
👍
0
👎 00

Задача по теории вероятности, не поддается(   0 ответов

Помогите пожалуйста.

Задача
Партия деталей размещена в 250 ящиках. Для определения средней массы детали в партии было взято по одной детали из каждого ящика. При условии, что дисперсия по каждому ящику не превышает 4, определите максимальное отклонение средней массы детали в выборке от средней массы ее во всей партии. Результат необходимо гарантировать с вероятностью не менее 0,9.
  06 янв 2013 01:21  
👍
0
👎 00

Повторение испытаний ( формула Бернули)   0 ответов

Известно, что в данном населённом пункте 75% семей имеют телевизоры. Для некоторых исследований случайным образом отбирается 6 семей. Определить: а) ровно 4 семьи с телевизорами, б) не менее 5.
👍
0
👎 00

Тема: «Критические точки» (работа с таблицами)   0 ответов

По заданной вероятности Гамма (и заданному числу степеней свободы k) найти критическую точку (квантиль Хгамма ), пользуясь соответствующими таблицами:
а) стандартного нормального распределения;
б) распределения «хи-квадрат»;
в) распределения Стьюдента;
г) распределения Фишера.
Нарисовать примерный вид графика плотности распределения, указать критическую точку, заштриховать площадь, соответствующую вероятности Альфа=1-Гамма , записать…
  05 окт 2012 08:31  
👍
0
👎 00

Задача: водитель такси обнаружил если он находится в городе А то…   0 ответов

задача: водитель такси обнаружил если он находится в городе А то в среднем 8 из 10 он везет следующего пассажира в город В а в остальных случаях поездка по городу А если он находится в городеВ то в среднем из 4 случаев из 10 он везет следующего пассажира в город А в остальных случаях будет поездка по городу В
требуется:
перечислить возможные состояния и построить график состояний
записать матрицу переходных состояний
найти вероятности состояний после двух шагов процесса
  05 янв 2012 13:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024