Помогите, пожалуйста, решить задачу по МИКРОЭКОНОМИКЕ.
Известен спрос на продукцию монополиста при различных ценах, а так же его совокупные затраты при разных объемах выпуска:
P 1000 900 800 700 600 500 400
Q 0 10 20 30 40 50 60
TC5000 6000 9000 14000 20000 280000 37000
Расчитацте монопольную цену, выпуск и прибыль.
Буду очень благодарна!
микроэкономика экономика обучение     #1   28 мар 2017 01:29   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить

Поскольку известны P и Q, то несложно рассчитать TR=P*Q и далее соответствующие дельты, то есть MR.
Также легко рассчитать дельты TC., то есть MC
При равенстве: MR.= MC, находите оптимальный выпуск, при к-м монополист назначит монопольную цену и, соответственно, получит максимальную прибыль. Успехов!
Задайте свой вопрос по экономике
профессионалам
Сейчас онлайн 75 репетиторов по экономике
Получите ответ профи быстро и бесплатно