СПРОСИ ПРОФИ

Г.А.А.

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Микроэкономика, государственное регулирование рынка   2 ответа

Для продавца товара А отменена льгота по обложению налогом на добавленную стоимость (НДС): если ранее они были освобождены от уплаты НДС, то теперь должны платить этот налог по ставке 20%. Кривые спроса и предложения товара до отмены льготы имели линейный вид и были заданы формулами: Qd=56-5P; Qs=6P-10, где Р — цена товара, Q — количество, тыс. шт. Определите равновесную цену после отмены льготы по обслуживанию НДС.
👍
0
👎

Микроэкономика, издержки, долгосрочный период, рынок чистой конкуренции   1 ответ

Общие затраты фирмы (с учетом нормальной прибыли), действующей на рынке чистой конкуренции в долгосрочном периоде, определяется по формуле: ТС=Q^3 — 14Q^2 + 59Q. Объем рыночного спроса на продукцию зависит от цены как Qd=590 — 10P. Определите: сколько фирм будет действовать на рынке в долгосрочном периоде?
👍
0
👎

Микроэкономика, рынок труда   0 ответов

В городе Х на рынке труда водителей спрос и предложение описывается уравнениями Ld=12000-5w, Ls(ж)=-5000+5w Ls(м)=-4000+5w, где w — месячная оплата труда в руб.; Ld — величина спроса, а Ls(ж) и Ls(м) — величины предложения женщин и мужчин в год. Что произойдёт на этом рынке, если в обществе появится дискриминация женщин, выражающаяся в более низкой оплате труда — допустим, на 20% — за равный труд?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024