СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Помогите решить задачу по маркетингу

В начале 60-х годов на рынке Финляндии большой популярностью пользовались небольшие фургоны, изготовлявшиеся фирмами «Volvo» и «Skoda». Основными покупателями этих фургонов были владельцы небольших магазинов по продаже овощей, фруктов, а также других продуктов питания. Фургоны использовались владельцами магазинов для перевозки различных грузов, но в основном для завоза продуктов, которые они закупали на оптовых рынках. Рынки начинали работать с 4-х часов утра с таким расчетом, чтобы мелкооптовый покупатель мог оформить, получить, погрузить и доставить продукты в свой магазин до его открытия. Значительное количество таких магазинов находилось в крупных и средних городах. Располагались они в основном не на центральных улицах, а в переулках, что в ряде случаев создавало определенные неудобства при загрузке и разгрузке фургонов.
Модель фургона, выпускаемого фирмой «Volvo», отличалась от аналогичной модели фирмы «Skoda» количеством мест для перевозки людей, местом расположения мотора и дверей для погрузочно-разгрузочных работ. По внешнему виду фургоны были похожи и привычны для потребителей.
Фирма «Volvo» приняла решение разработать новую модель фургона с учетом всех достоинств и недостатков существующих моделей, ориентируясь на требования потребителей. Планировалось, что первоначально новая модель фургона будет предлагаться владельцам небольших магазинов города Тампере. В случае успеха фирма рассчитывала начать продажу фургонов и в других городах. Отделу маркетинга, который был создан незадолго до этого времени, было поручено собрать необходимую информацию о требованиях потребителей в течение пяти дней. Дополнительных средств на сбор информации выделено не было. В это момент времени в штате отдела маркетинга было два сотрудника.
Вопросы
1. Какие рекомендации по методам сбора и обработки информации вы могли бы дать сотрудникам маркетингового отдела фирмы «Volvo», исходя из существовавших условий?
2. Разработайте детальный план сбора и обработки информации с учетом особенностей ситуации.
3. На основе анализа исходной информации и с учетом разработанных вами рекомендаций и предложений сформулируйте основные рекламные аргументы для проведения кампании по внедрению новой модели фургона на рынок города Тампере.
обучение маркетингу обучение     #1   13 янв 2013 01:43   Увидели: 28 клиентов, 6 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по обучению маркетингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по обучению маркетингу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Опитування 1025 покупців, які полюбляють молоко виявив   0 ответов

Задача 1. Опитування 1025 покупців, які полюбляють молоко виявив, що 57% віддають перевагу поліетиленовому упакуванню, а 43% — картонному.
а) Виявити 95% довірчий інтервал для тих, що віддають перевагу картонному упакуванню;
б) У скільки разів зміниться гранична похибка, якщо довірчий інтервал збільшиться до 99,73%.
в) Який обсяг вибірки необхідний для гарантії граничної похибки на рівні 2% з імовірністю 95%.

Задача 1. Планується…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024