СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 111

Помогите решить задачу

Здравствуйте, очень прошу помочь решить задачу из учебника О.В.Узорова и Е.А.Нефёдова 2500 задач по математике, совсем запутался, в ней сказано, что длина и ширина прямоугольника вместе составляют 21 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 6 раз больше, чем его ширина?
начальная математика начальная школа обучение     #1   18 апр 2012 18:50   Увидели: 64 клиента, 6 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Для решения составьте уравнение. Понятно, что обозначить за неизвестную?

Если вы уже пробовали составлять уравнение и решать его, то приведите ваши выкладки и будем разбираться, что вы делаете неправильно
👍
+1
👎 1
Только, Кирилл Сергеевич, в классе, где учится данный ребенок (если Вы родитель), разрешается решать задачи с помощью уравнений? Или требуют решать их как задачи "на части" (с составлением схемы обычно) — это зависит от конкретного учителя.
👍
−3
👎 -3
Извините, сударь, но ...
1. В чем именно Вы здесь запутались? Эта задача примерно для 3-го класса (возможно, для 2-го), и она решается на пальцах.
2. Кто Вы по образованию? (Если это не секрет.)
👍
+3
👎 3
Елена Александровна!
Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. (Лк.5:31)
Конечно, это задача очень простая. Но если просто пристыдить или высмеять ученика (или даже взрослого человека), которому она почему-то представляется сложной — это ничего ему не даст, право слово!
👍
0
👎 0
Учту. Но вроде бы взрослый человек пишет... Хотя, возможно, это просто чья-то шутка.
👍
0
👎 0
А как вы определили возраст?
👍
0
👎 0
Елена Александровна!
Когда речь идет о задачах для начальной школы (задачники Узоровой и Нефедовой обычно для начальной школы), то чаще всего пишут родители учеников, многие из которых давным-давно очень далеки даже от элементарной математики.
👍
0
👎 0
Ну вообще такие задачи и в пятом, и в шестом, и в седьмом решают и некоторые не умеют решать. А тринадцатичетний человек вполне может подписаться именем-отчеством
👍
0
👎 0
Такая задача вполне может быть и с 5 по 7 — она алгебраическая по сути. Но задачники конкретных авторов обычно для начальной школы (хотя, кто знает, вдруг появились...). А подписаться полностью может и первоклассник — бывают такие...
👍
0
👎 0
Вот если б это был репетитор, окончивший какую-нибудь кафедру нанотехнологий или квантовой статистики, был бы номер :)
👍
+1
👎 1
"Сознаю свою вину — меру, тяжесть, глубину ..." Коллеги, вы правы, поскольку мой собственный сын в четырехлетнем возрасте имел привычку представляться по имени и отчеству.

Задайте свой вопрос по начальной школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по начальной школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Решали с сыном задачу по математике 2 класс   2 ответа

Помогите разобраться. Решали с сыном задачу по матиматике 2 класс. Авторы Моро и Волкова. Задача 136 второй части учебника страница 74.
"В пустой боченок налили сначала 2 кг меда, а затем на 3 кг больше. Масса боченка вместе с медом равна 8 кг. Найдите массу пустого боченка''.
Наше решение.
2+3=5 масса меда влитая второй раз.
8-(2+5)=1 кг вес пустого боченка.
Учитель исправил наше решение.
2+3=5
8-5=3 кг масса пустого боченка.
Рассудите кто прав?
  24 фев 2014 21:14  
👍
0
👎 01

Задачи ( две )   1 ответ

1 ) Фейерверк продолжался 25 мин и закончился в 21 ч 15 мин. В какое время был дан первый выстрел?
2 ) Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дм для покрытия пола лаборатории, длина котороой 6 м, а ширина 4 м 6 дм?
👍
0
👎 05

4 класс   5 ответов

болото имеет форму прямоугольника, ширина которого 680. Чтобы осушить болото,его окружили рвом длиной в 3 км.Какова длина болота?
👍
0
👎 00

Дима, Саша и Петя по очереди составляют конструкции (фигуры)   0 ответов

дима саша и петя по очереди составляют конструкции (фигуры) из трех геометрических фигур . какое утверждение о площади составленных фигур верное? отметь его знаком

  22 апр 2014 16:21  
👍
0
👎 01

Решение домашней работы по математике 4 класса узорова и нефедова   1 ответ

от деревни до города 300км. из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42км\ч. спустя 2 часа на встречу ему выехал мотоциклист со скоростью 12км\ч. через сколько часов они встретятся?
  28 ноя 2013 21:06  
👍
0
👎 03

Расскажите что значит выражение произведение?   3 ответа

Добрый день, пожалуйста расскажите что значит выражение произведение?
В учебнике за второй класс дано задание На сколько меньше сумма чисел 8 и 2, чем их произведение? С суммой понятно а вот с произведением не совсем. Спасибо.

  18 апр 2013 19:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024