СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Рентрег

Здравствуйте,ребёнку делали тазобедренный рентген,забыли снять крестик,его можно носить?
рентгенология медицина     #1   04 июл 2018 06:54   Увидели: 350 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Можно, предметы не накапливают рентгеновское излучение.
👍
0
👎 0
Ещё такой вопрос,если кварарцуют в больничной палате и кварц попадает,на человека,бутылки воды ит д,можно потом употреблять воду,еду?Заранее благодарна
  #3   05 июл 2018 06:11   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Если кварцевая лампа открытого типа, то палаты кварцуются в отсутствии пациентов. Есть специальные ультрафиолетовые облучатели, в которых лампы помещены в корпус, использование таких приборов возможно в присутствии людей. Продукты питания употреблять в пищу можно.
👍
0
👎 0
Ещё такое случилось в гос больнице ребёнок нечаянно споткнулся и пальцем влез в чьи-то капнутые мес.руки сразу хорошо мыла и дезинфектором брызгала,можно ли вич или гепатит таким образом?
  #4   05 июл 2018 14:10   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! В результате контакта со свежей кровью можно заразиться вирусным гепатитом и ВИЧ-инфекцией. Каков риск заражения в описываемой вами ситуации, заочно сказать невозможно.
👍
0
👎 0
Я очень переживаю,веню себя,что случилось,через год сдать на вич и гепатиты?
  #5   05 июл 2018 15:49   Ответить
👍
0
👎 0
Анализы можно сдать через 3 месяца и повторить через 6 месяцев после происшествия.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Украшения и часы после рентгена   8 ответов

здравствуйте! был сделан рентген головы при не снятой серебряной цепочке и снимок кисти с часами. ничем не закрывали; Могли ли эти металлические предметы стать радиоактивными после облучения и можно ли их носить?
  25 июн 2018 15:05  
👍
0
👎 02

Рентген зуба при беременности   2 ответа

добрый день, у меня 22 недели беременности, сделали точечный снимок зуба и забыли одеть фартук((
  12 янв 2019 20:15  
👍
0
👎 02

Рентген   2 ответа

Здравствуйте, доктор!
Подобный вопрос, но хочется убедиться, что это не опасно.
Делали флюрографию, не сняла крестик. Цепочка и крестик золотые. Можно ли их теперь носить, не вредно ли это?
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рентгенологу.   1 ответ

Добрый день. Мне делали рентген стопы ( перелом плюснейвой кости) при наложенном гипсе, задала вопрос может снять _ отказались. Для снимка мне требовалось поставить стопу по лность на стол, но при наложенном гипсе не вышло. Пришлось встать на руки и ногу на четвереньки спиной вниз. Вопрос в том: да на животе была защита, но я высоко поднялась, не могло ли пагубно сказаться это на детородных органах.
  09 июн 2017 02:19  
👍
0
👎 02

Рентген   2 ответа

Здравствуйте. Мне делали рентген грудной клетки. На мне в этот момент были брюки с ремнём и металлической пряжкой, а в кармане брюк мобильный телефон. Скажите, может ли рентген повлиять на эти предметы, и можно ли их теперь носить?
👍
0
👎 05

Рентген   5 ответов

Здравствуйте доктор!!!у меня такой вопрос,моей дочке делали рентген челюсти панорамный,просили снять сережки,цепочку и заколки...но мы не смогли снять сережки ,ушки очень чувствительные,и ей сделали в серьгах(они золотые).попытались прикрыть голову свинцовой тканью...но сережки всеравно торчали.скажите это как то опасно и на что то влияет вобще?стоит ли поменять сережки?я разволновалась прямо...почему вобще просят снимать?я спросила у врача,она сказала что их просто учили что снимать нужно,а почему толком не разъясняли...
  21 фев 2013 09:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024