СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Рентген тазобедренного сустава после замены без фартука

Как повлияет рентген тазобедренного сустава без защиты(без фартука) половых органов на детородность мужчины?

рентгенология медицина     #1   30 июн 2023 18:49   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Облучение   0 ответов

Здравствуйте, доктор! Мне год назад делали рентген грудной клетки, брюшной полости, почек и малого таза (доза облучения неизвестна), ничего не обнаружив, следом, в тот же день, сделали КТ с контрастом этих же органов, доза облучения 27,32мЗв. Подскажите, пожалуйста, это допустимая норма? И еще вопрос, сейчас мне назначили рентген тазобедренного сустава, я сомневаюсь, делать ли мне его. Спасибо, Вера

  27 фев 2022 09:35  
👍
0
👎 01

Рентген без защиты   1 ответ

Здравствуйте, моим сыновьям делали рентген тазобедренного сустава без защитного средства на половые органы, насколько это опасно на их половые органы, очень переживаю
  10 мар 2020 04:35  
👍
0
👎 01

Рентген тазобедренного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько вреден рентген тазобедренного сустава для мужчин (половых органов, предстательной железы при перенесенном простатите и в общем всего организма). Каковы методы восстановления после полученной дозы? Задав вопрос врачу о том, сколько мзв, мне ответили, что будет микродоза 0,0.., в общем совсем мало. При выходе из больницы обнаружил, что доза 1,9 мзв!
  03 сен 2017 03:20  
👍
0
👎 01

Рентген при месячных   1 ответ

Добрый вечер, извините за беспокойство. Меня очень сильно волнует один вопрос. При месячных я сделала рентген околоносовых пазух. Скажите, не оказал ли рентген негативного влияния на течение месячных и состояние половых органов?
  19 янв 2017 16:34  
👍
0
👎 02

Вопрос врачу рентгенологу   2 ответа

Добрый день! Восьмимесячной дочке сделали рентгенографию кишечника на предмет выявления проглоченного инородного тела. Делали дважды в течение получаса: первый снимок оказался неточным, "в движении". Никакой защиты половых органов не было. Прочитала всю ленту вопросов-ответов на форуме очень внимательно, и вопросов у меня два. Первый: как можно помочь побыстрее вывести из организма полученную радиацию? Второй: какова возможная годовая доза…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024