СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рентген области колена и части бедренной кости

Болит при спуске несколько месяцев область колена. Делал рентгеновский снимок. Скажите пожалуйста что видно на снимке. Заранее спасибо!

рентгенология медицина     #1   19 окт 2021 20:00   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Сергей, здравствуйте!
А разве рентгенолог вам не выдал заключение?

👍
0
👎 0

Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ! Рентгенолог написал какой-то очаг склероза на бедренной кости. меня это смутило и я решил уточнить у вас. Подумал не дай бог что-то не то....ну вы понимаете...

  #3   21 окт 2021 10:02   Ответить
👍
0
👎 0

Сергей, здравствуйте.
Я терапевт, и рентгенология не мой конёк. Поэтому я обратилась за консультацией по поводу ваших снимков к заведующему рентгенологического отделения, врачу с большим стажем в области рентгенологии.
Вот его заключение:
«В области нижней трети диафиза и метадиафиза правой бедренной кости определяются веретенообразные интенсивные тени, которые могут соответствовать инфаркту бедренной кости.»
Рентгенограмма — не фото, и делается в помощь врачу для постановки диагноза. Но ничто не заменит очную консультацию врача.
Обратитесь к травматологу. Скорее всего эти изменения сосудистого характера, и вам нужны сосудистые препараты, которые улучшают микроциркуляцию.
Прошу вас написать здесь, если вы это сообщение прочитали.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентгеновский снимок   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 3.1 года делали рентген. Мне пришлось стоять рядом без средств защиты,так как по другому он не делал.получила ли я какую-то дозу облучения?
  11 июл 2020 14:25  
👍
0
👎 04

Рентген без защитного фартука   4 ответа

Здравствуйте, на ребёнка 2 года мангал тяжёлый, на ножки и поясницу. На скорой увезли в болтницу, врач сказал чтобы сделали рентген бёдра и колена на одном снимке. Рентгенолог молоденькая девушка, сделала на 2-ух снимках и не одела защиту на малыша и меня. Ребёнок плакал, я предложила включить мультики на телефоне, она сказала включайте. Теперь переживаю, не сильно ли облучились без фартука? И скажите пожалуйста, обязательно ли нужно было его одевать?
  11 дек 2018 22:32  
👍
0
👎 03

Сделала 3 КТ за год   3 ответа

Здравствуйте!

По состоянию здоровья пришлось сделать три КТ
В общей сложности была получена доза облучения в размере 25 Мзв (милизиверт).

После последнего КТ чувствую себя неважно. Делали брюшную область с контрастом, в протоколе доза 18 Мзв. У меня был шок, но уже есть что есть... Сейчас болит поясница и как бы печет кожа, как-то болит все внутри, как будто побили. Была диарея один раз. Может ли это быть лучевая болезнь?
  04 апр 2018 21:25  
👍
0
👎 03

Рентген   3 ответа

Здравствуйте! Мне в ноябре прошлого года делали плановую флюорографию, я январе этого года делали рентген 2 зубов, затем КТ всех зубов. На этом снимке видно, что есть проблемы в пазухе носа и снова назначено КТ пазух носа. Можно ли так часто делать КТ? Я боюсь лишнего излучения, но и лечение хочется получить быстрее.
Можно ли КТ заменить на МРТ? Спасибо
  10 янв 2018 21:06  
👍
0
👎 02

КТ нижней части бедренной кости при менструации   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В нижней части бедренной кости обнаружено новообразование. Доктор назначил компьютерную томографию этой области. Можно ли проводить компьютерную томографию нижней части бедренной кости при менструации или необходимо дождаться завершения менструации и уже потом делать это исследование (КТ)?
Заранее благодарна.
  11 июн 2014 14:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024