СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ремонт бетономешалки

Пробивает ток

ремонт бетономешалок ремонт электрооборудования электрика ремонт     #1   19 авг 2021 09:45   Увидели: 310 клиентов, 140 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Специалисты по ремонту бетономешалок здесь — https://profi.ru/

👍
0
👎 0

Эксплуатировать — Опасно ! Есть такой прибор -Мегоометр называется ,Вам нужен ,который на 1000 вольт — это для проверки изоляции оборудования и проч. Норма — не менее 0,5 Мом. Но в Вашем случае ,коли бъёт током ,думаю будет достаточно тестера или мультимера — отключите концы в клеммной коробке эл.двигателя и промерьте сопротивление обмоток двигателя на корпус , проводов уходящих к пусковому оборудованию и штырей вилки (или кабеля) подключения. Конкретизируете место неисправности ,а далее разбираетесь и меняете/ремонтируете дефектные узлы системы. Но судя по ВАшей лексике " Пробивает ток" — не надо вопросы задавать и самому лезть без знаний ,опыта и приборов — обратитесь к спецам, дольше проживёте.

👍
0
👎 0

Смотрите кабель до самого электродвигателя,где-то нарушена изоляция.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Нужен совет слаботочника!   7 ответов

В квартире сделали ремонт. Из щитка провели новый ТВ кабель. В квартире стоит размножитель на 3 телевизора. Когда свет не горит — все 3 ТВ показывают идеально, стоит включить хотя бы 1 клавишу на свет — появляется рябь. Потолок натяжной с галогеновыми лампочками. В чём может быть причина? Сколько децибел должен иметь размножитель?
  20 авг 2015 20:51  
👍
+1
👎 18

Как измерить ток мультиметром в розетке?   8 ответов

Есть мультиметр. Необходимо замерить напряжение в розетке. Как это сделать?

  13 май 2021 19:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024