СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Реле напряжения rbuz d2 63a

Стоит данное реле. Отходящие линии идут на группы разеток и освещение. На группе освещения стоит контактор для мастер выключателя. Так вот вапрос почему щёлкая мастер выключатель выключая контактор и одновременно может отключится реле напряжения как будто скачок напряжения но в журнале ни чего не фиксируется?

электрика ремонт     #1   20 июл 2021 12:40   Увидели: 47 клиентов, 1032 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Возможно На какой-то группе не протянута нулевая клемма за чего происходят скачки напряжения и срабатывает защита

👍
+1
👎 1

Возможно ложное срабатывание при большом количестве блоков питания для светодиодных лент и других импульсных источников питания. При включении блоков питания конденсатор блока питания гасит пульсации. С увеличением емкости конденсатора увеличивается и подавление пульсаций, но при этом на старте значительно возрастает ток первичной зарядки конденсатора. К примеру блок питания 100W 12V обычно создает скачек 65А при первичной зарядке. Т.е от 3 блоков питания может сработать 10А автомат. Использую часто ограничители пускового тока. кроме этого наверное напряжение в сети может быть повышенное и граничит с граничными параметрами и любой всплеск его увеличивает. Был рад поделиться. Может это поможет Вам. С ув. Роберт

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Дует из плафона люстры   9 ответов

Как убрать свист из отверстия, где крепится люстра? Висит люстра, но когда сильный ветер, начинается сильный свист (свист в прихожей и в комнате). Натяжного потолка нет. Кабеля для люстры идут через соседа(до 90-х годов).
У нас в домах просверлены везде отверстия по 8-10см, а кабеля идут просто по полу (под полом) соседей (ни какие бороздки специально для кабеля не проводили). Везде полы высокие были, т.е. пол поднят на досках на 5-6см.

Примерно вот так выглядит:
https://moyafanera.r­u/wp-content/uploads/2014­/10/lag.jpg

Там сплошные пустоты.

  23 апр 2021 02:08  
👍
+1
👎 15

Проходной выключатель   5 ответов

В спальне дополнительно к люстре с проходным выключателем повесили 2 светильника с питанием непосредствено от розетки. хочу чтобы светильники тоже можно было выключать с 2 точек. как сделать ?
👍
0
👎 02

Мастер по ремонту Триколор ТВ   2 ответа

Подскажите пожалуйста хорошего мастера по Ремонту «Триколор ТВ « антенны в Красноуфимск Свердловской области

  12 июл 2021 11:56  
👍
0
👎 02

Короткое замыкание   2 ответа

4 светильник китайских в связи с коротким замыканием, один из них разобрал до проводов. Оголил провода и все дают плюс — фазу. Почему? Выключатель больше меньше плавный.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024