СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

РЕБУС 4 класс

Помогите пожалуйста. Ребус ВЕРА*В=ВПЕРЁД. Пробовали найти методом подбора первое число в 1 множителе (это же число второй множитель и первое число в произведении.) даже если умножить9 на 9 , то все равно не получается.
начальная математика начальная школа обучение     #1   25 ноя 2011 20:42   Увидели: 115 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
А что здесь? Буквы заменяют цифры в числах?
Тогда не получится. Умножив на одну цифру, нельзя увеличить общее количество цифр на две. Может, какая-то ошибка в условии?
👍
+2
👎 2
Этот ребус не имеет решения, т.к. значение произведения четырехзначного числа на однозначное не может быть больше пятизначного.
Специально так сделано, чтобы получить подобный ответ от ребенка (в том задании этот ребус не единственный).
👍
−2
👎 -2
Формулируйте задания четче и понятнее. И вообще скажите, к чему стимулируют такие задания? В вашем учебнике есть хотя бы одно внятное объяснение чему-либо? Цензура была? Кто проверял?
  #4   20 фев 2012 19:26   Ответить
👍
+5
👎 5
А в жизни каждый вопрос находит ответ, как Вы считаете? Почему вы думаете, что любая задача должна иметь численное решение? Вспомните, пожалуйста, определение, что значит решить уравнение (а ребус — это уравнение). Решить уравнение значит найти все его корни или доказать, что их нет. Но когда-то ребенок сталкивается с этим первый раз, совсем не плохо, что он искал решение долго: теперь он не забудет, что отсутствие корней в уравнении или обоснованная невозможность дать ответ на вопрос задачи — это решение этой задачи (уравнения).
👍
0
👎 0
решений много
нужно найти правило ребуса
  #6   10 окт 2012 16:18   Ответить
👍
0
👎 0
А откуда известно, что в этом ребусе звёздочка означает умножение? И также откуда известно, что буквы надо заменять десятичными цифрами?
👍
+2
👎 2
1. Никакой звёздочки в этом ребусе нет. Там, откуда ребус взят стоит нормальный знак умножения.

2. То, что в ребусе каждую букву нужно заменять десятичной цифрой, разные буквы — разными цифрами, а одинаковые — одинаковыми цифрами, известно, потому что это — далеко не первый ребус, их было уже огромное число и ранее все эти правила назывались.

Задайте свой вопрос по начальной школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по начальной школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Учусь в 4 классе задали д/з в тетрадке Е. П. Бененсон и Л. С. Итина №42)…   1 ответ

Учусь в 4 классе задали д/з в тетрадке Е.П.Бененсон и Л.С.Итина №42)
Ребус нужно решить цифрами)( Узнать сколько решений, чему ровна В и значение произведения наименьшее и наибольшее) (Ребус ВЕРА умножить В ровно ВПЕРЕД
  08 ноя 2012 18:23  
👍
+1
👎 11

Решите ребус. ЛИК х ЛИК = БУБЛИК   1 ответ

Решите ребус. ЛИК х ЛИК = БУБЛИК
ASK.PROFI.RU © 2020-2024