СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Ребенку не интересна учеба

Нет доверия к школе и учителям, нет интереса к учёбе, отдаление от семьи

детские психологи помощь психолога психология обучение     #1   06 окт 2021 04:25   Увидели: 46 клиентов, 49 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Необходимо проводить диагностику и выяснять детали.
Сколько ребенку лет? Как давно это началось? Какие отношения в семье? И многое другое....

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Причин может быть множество — это и буллинг в школе, отношения в семье, возрастной кризис, отсутствие взаимопонимания со сверстниками и т.п.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Однозначный ответ навряд ли найдется, т.к. причины в 1ю очередь необходимо искать в семейных взаимодействиях. Если ребенок не рассказывает, что его беспокоит — значит, нарушено его доверие к вам. Необходимо с этим работать и ответ найдется. Неинтересно может быть по многим факторам — это вопрос к компетенции педагогов, окружения ребенка как в школе так и вне школьного общения. Также важна включенность ребенка в семейные дела и планы, какую роль ваш ребенок занимает в семье?
Ответив на эти вопросы, вы сможете понять свое чадо)
Всех вам благ)))

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Проблема с внучкой подростком   1 ответ

говорит, что ей страшно среди незнакомых людей, боится одна ходить даже в магазин рядом с домом. День в школе, следующий день с поносом или рвотой дома. Проверили весь организм, сдали кучу анализов, все хорошо

  07 дек 2021 12:02  
👍
0
👎 03

Ребенок часто выражает свои эмоции криком   3 ответа

Ребенку 4 года, часто стал выражать эмоции криком. Например ему что-то не нравится он об этом не говорит, а начинает кричать. Если он что-то хочет, любое маленькое против — это крик. Ещё он не хочет общаться с бабушкой и говорит неприятные для неё вещи, причём беспочвенно. Она его безумно любит и никогда не обижала. Эти 2 момента меня сейчас очень волнуют, что сделать, чтобы направить ситуацию в правильное русло???

  08 дек 2021 22:13  
👍
0
👎 02
  01 июл 2021 09:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024