СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Разработка приложения на Android с использованием базы данных Sqlite

Стоит задача сделать приложение на андроид, в котором в поле поиска должна выбираться страна, далее осуществляется выбор документа(паспорт, свидетельство) и после выбора представляться информация о данном документе и его изображение(одна или несколько страниц)
База данных для этого приложения должна быть сделана на SQLite

Вопрос:
Что почитать и с чего начать, чтобы разбираться в разработке, какие программы использовать и чем руководствоваться(в интернете много информации, но понять, что мне пригодится — тяжело)

👍
+1
👎 1

Добрый день! Для начала, мне кажется, нужно определиться с языком, на котором Вы хотите написать приложение. Это может быть Java, C/C++ или даже Python. От этого будут зависеть используемые инструменты типа фреймворков. Далее необходимо выбрать те самые инструменты. Я могу говорить только про питон, так как это мой основной язык программирования, и для него, например, есть фреймворк Kivymd, с помощью которого можно будет создать мобильное приложение, да и проблем с SQLite точно не будет. Вот тут нашла статью на хабре про этот фреймворк — https://habr.com/ru/post/480018/. Уверена, что для других языков тоже есть что-то похожее. Но насколько я понимаю мобильные приложения разрабатываются в основном на Java — https://tproger.ru/articles/8-jazykov-programmirovanija-dlja-android-razrabotchi….

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Дмитрий. Могу посоветовать различные Telegram чаты, почти под каждый язык программирования или популярный фреймворк есть, в том числе и SQL. Я так таковой разработкой под Android не занимаюсь, знаю лишь как создать простое приложение на Java. В основном вам надо лишь написать правильный запросы к бд и обработать полученные данные, добавив опцию для выбора

👍
0
👎 0

Изучить Flutter

Задайте свой вопрос по разработке мобильных приложений
профессионалам

Сейчас онлайн 75 программистов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Редактировать имеющееся приложение   3 ответа

Доброго времени суток!

Возможно ли изменить бота, суть которого в скрипте для автоматической покупки предмета в приложении?

А именно, интересует изменение скорости покупки. При всплытии окошка «Buy now» разработчик заявляет скорость нажатия за 0,02 сек. Надо быстрее.

Бот заточен под определенные кнопки через внешнюю оболочку странички приложения (Это не настроенный авто-кликер). Скрипт не посылает никаких запросов, просто нажимает на всплывающую кнопку «Buy now»

Приложение на андроиде

  21 янв 2022 13:10  
👍
0
👎 03

Приложение на платформе Andorid   3 ответа

Как сделать приложение на платформе Android так, как это реализовано в каких-нибудь банкоматах. Т.е. чтобы это приложение нельзя было свернуть (Чтобы
меню с кнопками «Домой», «Назад» и т.д. были не активны.

  05 ноя 2021 04:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024