СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

!!!

Здравствуйте,помогите разобраться. Никогда не тревожил желудок,но к 30 годам решил сделать ЭФГДС для себя. Единствееное,что постоянно пучит,быстрая насыщаемость,съем чуток,а живот как камень и аж тяжело и постоянно прыгает сахар,в основном 6,2 ммоль,пару раз было 7,8 ммоль,но и 5,0-5,5 тоже было не редко. Заключение!Гастродуаденит эритрематозный умеренно выраженный. Недостаточность кардии пищевода. Эзофагит дистальный катаральный. Косвенные признаки паталогии ПБЗ. Хелпил ++. К29,9 Гастродуаденит неуточненный.
гастроэнтерология медицина     #1   04 июл 2016 17:58   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу и эндокринологу. Заочно никаких рекомендаций по лечению дать невозможно. Чем раньше начаты лечебные мероприятия, тем выше их эффективность, поэтому не откладывайте визит к врачу!
👍
0
👎 0
Никаких рекомендаций я и не прошу. Это понятное дело,что без консультации врача очно не обойтись! Страшен ли подобный диагноз и можете ли расшифровать все это русскими словами?!
  #3   04 июл 2016 20:07   Ответить
👍
0
👎 0
Вы приводите заключение врача-эндоскописта, а это еще не диагноз. Клинический диагноз формулирует гастроэнтеролог, опираясь на рабочую классификацию хронического гастрита, и только после проведения полновесной очной консультации. Судя по протоколу ФГДС, речь идет о воспалительном поражении слизистой оболочки части пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Диагностирована хеликобактерная инфекция. Врач-эндоскопист увидел признаки, которые могут свидетельствовать о вовлечении в патологический процесс печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей. Для уточнения диагноза понадобится дополнительное обследование, его план составит лечащий врач.
Хеликобактерная инфекция нуждается в лечении, иначе она может стать причиной очень больших неприятностей. Если говорить в общем, то в подобных клинических ситуациях своевременная рациональная фармакотерапия дает хороший эффект. Очень большое значение имеет соблюдение диеты и, если есть вредные привычки, категорический отказ от них.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гастропатия   3 ответа

Здравствуйте , скажите что имеется виду Застойная Гастропатия ?
Симптомы когда ощущения как будто желудок не сокращается такое ощущение как стоит , а когда съесть огурец аж голова может закружится , возможно ли проблемы в моторике ЖКТ ?
Спасибо
  20 май 2020 18:40  
👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 03

Результаты гастроскопии   3 ответа

После гастроскопии сделано мне следующее заключение:ГПОД,ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,ХР.ПАТОЛОГИЯ ПБЗ.
Прошу прокоментировать опасность заболевания и методы лечения.Очень напугана таким диагнозом.
👍
0
👎 01

Гастродуоденит неуточненный   1 ответ

Папилломавирусная инфекция пищевода,дистальный эзофагит,недостаточность кардии 1 степени,поверхостный гастрит,поверхостный дуоденит,перипапиллярный дивертикул,рубцовая деформация луковицы 12п.к. 1 степени
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня делал гастроскопию. Вот описание
Пищевод свободно проходим,просвет не изменен,слизистая розовая, z — линия четкая,кардия смыкается не полностью.В желудке умеренное количество желчи.Слизистая желудка гиперемирована,отечна.Складки утолщены,продольные,медленно расправляются воздухом.Перистальтика ровная,прослеживается во всех отделах.Привратник округлой формы,свободно проходим.Луковица 12п кишки овальной формы,слизистая гиперемирована,п/бульбарный…
  04 ноя 2017 12:07  
👍
0
👎 01

Больной желудок   1 ответ

Чем лечить желудок, если пучит живот, газообразование, позывы в туалет по большому от давящей одежды, переедания и от стрессов? заболевание,- поверхностный гастрит. Живот болит после еды.
  11 июл 2016 14:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024