СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Разбился ртутный термометр

Здравствуйте. Разбила ртутный термометр. Вроде все частицы собрала, помыла комнату с содовым раствором с мылом. Открыла окно, а комнату закрыла. Нужно ли вызывать службу? Можно ли спать в этой комнате? Какое время трубуется для того, чтобы нахождение в комнате стало безопасным? Выкидывать одежду, что на мне была?

химики-технологи химия промышленное оборудование обучение ремонт     #1   29 янв 2022 16:46   Увидели: 50 клиентов, 43 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

По науке надо вызывать. На деле все что можно соберите и проветрите в течение дня. После этого можете о ней забыть. Можете взвесить то, что собрали. В стандартном ртутном медицинском ермометре ртути 2 грамма. Химическую демеркуризацию не проводите, тк соли ртути вы точно не удалите до конца, а они сквозь кожу проходят со свистом и опаснее металлической ртути

👍
0
👎 0

Здравствуйте, чем собрали ртуть?

Задайте свой вопрос химикам-технологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 химиков-технологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Ферромагнитная жидкость на основе керосина   4 ответа

При создании небольшого проекта на основе ferrofluid и и балластной жидкости в виде воды, столкнулся с проблемой налипания (смачиваемость) этой жидкости на поверхность ёмкости (стекло).
Экспериментально были опробованы PTFE смазки, (да и просто лист фторопласта), антидождь в качестве покрытия — бесполезно.
Лучший результат показал способ:
1) очень хорошая очистка стекла
2) Настаивание емкости на сутки с пятновыводителем на основе…

  20 сен 2021 16:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024