СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Расстояние от знака ограничения скорости до камеры

Здравствуйте,меня оштрафовали за превышение.И думаю что это действие неправомерно:штраф пришёл сразу после пересечения знака и не успел снизить скорость.Там же вроде в населенных пунктах размещают на расстоянии 50–100 м перед камерой, а за пределами — 150–300 м.?а тут сразу после знака
помогите пожалуйста разобраться в вопросе))

👍
0
👎 0

У вас там какие знаки? Наверное знак главной дороги и ограничение скорости в 50 км/ч. Так как это автомагистраль, до знака ограничения скорости в 50 было ограничение скорости в 70 км/ч, то есть затормозить до 50 вы в любом случае смогли бы. И нет тут населенного пункта. Село Борок рядом, но эти знаки стоят не в нем.

👍
0
👎 0

Водитель обязан заблаговременно снизить скорость до скорости указанной на знаке до пересечения с воображаемой линией от знака (вспомните автошколу, если Вы не успели погасить скорость до знака, то сразу получаете 5 баллов и экзамен окончен, так как это грубое нарушение).К тому же обращаю Ваше внимание, что в России действует так сказать узаконенное превышение скорости на 19 км, но если Вы за городом ехали 111 (что на 21 км выше разрешенное скорости 90 км/ч) то штраф Вам придет за нарушение ни 1 км/ч, а за 21 км/ч , при этом, если знак был установлен 70, значит Вы должны были погасить скорость как максимум до 89, а минимум до 70.
И еще водитель должен видеть все знаки, разметку , состояние дороги, и других участников дорожного движения минимум 100-300 метров перед собой, поэтому Вы должны были увидеть знак заранее и успеть погасить скорость за 100-50 метров, конечно если скорость у Вас была выше 100 км/ч, то расстояния в 100 м не достаточно для плавного гашения скорости и нужно было применить более быстрое торможение, а раз Вы не успели, значит были не внимательны или просто отвлеклись

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Обжалование нарушение ПДД   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста насколько законная эвакуация, в моем случае — закон двояко трактует проезжую часть(по крайней мере мне так показалось) на прилегающей территории, точного ответа на вопрос найти не смог, в ГИБДД указали на то что машина стояла ближе чем 5 метров от пересечения проезжих частей. Вечером оставил свой автомобиль на повороте у въезда на прилегающую территорию, с утра автомобиль эвакуировали по статье 12.19.4 выписали…

  04 апр 2022 21:34  
👍
0
👎 00

Штраф за парковку   0 ответов

Добрый день. Пришел штраф за неоплаченную парковку, которая отмечена, как платная, знаком 6.4.2.д (без знака 8.8 снизу ). Можно ли оспорить этот штраф, на основе того, что это новый знак. Имеет ли он законную силу?

  21 фев 2022 12:30  
👍
0
👎 03

Дтп   3 ответа

Добрый день. Было ДТП — легковой автомобиль и велосипедист (ребенок 10 лет) в жилой зоне. Автомобиль двигался прямо по дороге к своему дому с установленной скоростью для жилых зон, в этот момент перед ним выскочил из двора велосипедист, с левой стороны от водителя. Автомобиль резко затормозил, следствие зафиксировало отсутствие тормозного пути. В результате ребёнок упал с велосипеда, по результатам медицинского заключения у него ушибы мягких тканей,…

  22 сен 2021 17:11  
👍
0
👎 01

Светофор   1 ответ

могут ли выписать штраф, если светофор загораживает препятствие? и на каком расстоянии он должен быть видим?
  01 апр 2019 16:52  
👍
0
👎 01

Ранее обучался, но только теорию   1 ответ

В 2013 году прошел теорию, до практики не дошел. Сейчас вроде перед тем, как работать с индивидуальными инструкторами, нужно иметь документы об окончании школы, а потом еще к какой-то школе прикрепляться для сдачи. Есть такие школы, где можно в течение недели "вспомнить" теорию, сдать внутренний экз и получить документы, а потом заниматься с инструктором? как в таком случае потом сдавать экзамен, снова в школу обращаться?
  30 июн 2014 17:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024