СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рассказ Зощенко

Рассказ зощенко история болезни написал зощенко 1)как вы думаете чего больше грусного или смешного в рассказе? ответьте на этот вапрос
литература обучение     #1   15 апр 2015 09:10   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Карина, во-первых, ваш вопрос относится к области культуры (образования). Зощенко — это фамилия писателя, и пишется она с заглавной буквы. Во-вторых, "История болезни" — название рассказа, поэтому кавычки плюс та же заглавная. В-третьих, есть ли у вас мысли по вопросу, пусть самые простые? Я уже молчу об орфографии и пунктуации.

Задайте свой вопрос по литературе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по литературе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рассказ по картине. В каком времени правильно писать?   1 ответ

Здравствуйте. Нам задали написать короткий рассказ по картине, но есть одна проблема. В каком времени его пишут? Как правильно, есть ли к этому правило?
– Хорошо, если он добрый, – продолжал (или продолжАЕТ) он вслух. — А вдруг он жестокий? Тогда он закует меня в цепи. Как бы узнать? Конь-то знает, да не скажет.
Конь поднял голову, и Шаста погладил его шелковый нос.
– Ах, умел бы ты говорить! – воскликнул (восклиКАЕТ) он.
– Я умею, – тихо, но внятно отвечал (отвечАЕТ) конь.

  28 ноя 2022 15:30  
👍
0
👎 07

Как вы думаете   7 ответов

Как вы думаете, почему в толковом словаре В.И.Даля, старшего современника А.Н. Островского, первым значением этого слова было «угроза,острастка», а «гром и молния» — только пятым? Как это помогает понять позицию персонажей пьесы? А.Н. Островский пьеса «Гроза».

  28 сен 2021 14:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024