СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Расчет неустойки

Здравствуйте. Я истец. Есть решение суда в мою пользу о возврате денежных средств за некачественный товар. Было возбуждено исполнительное производство. Ответчик очень долго и частями возвращал деньги и в настоящее время сумма возвращена. Деньги проходили через банковский счет приставов. Сейчас я подаю на ответчика в суд на взыскание неустойки за нарушение срока возврата уплаченной суммы и следовательно мне необходимо предоставить расчет неустойки. Вопросы следующие: 1.Какие даты мне учитывать в расчете неустойки, даты поступления денег на мой расчетный счет, или же на счет приставов. 2. Как я могу доказать в суде, что денежные средства поступили именно в эти дни, так как они учитываются в расчете неустойки и должен ли я это доказывать?

защита прав потребителей юристы по гражданскому праву юристы право     #1   07 июн 2022 16:46   Увидели: 17 клиентов, 104 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте: когда поступили на депозитный счет приставов. Для доказательства возьмите у приставов документ движения денежных средств по исполнительному производству

👍
0
👎 0

1. При расчете неустойки в иске к должнику Вам придется учитывать даты поступления денежных средств
судебным приставам, т.к. обязанность должник выполнил, перечислив приставам. Приставы могут с задержкой перечислять денежные средства.
2. Доказать даты поступления денежных средств можно с помощью запроса в службу судебных приставов
о предоставлении Вам этой информации, т.к. Вы сторона исполнительного производства и имеете право
знакомиться с материалами дела. Даты поступления долга в иске указываете
Вы, следовательно и доказывать этот факт должны Вы.

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Меня обманули   4 ответа

Здравствуйте, меня обманули ,я заплатил деньги, но товар не отправили и денег нет, как быть?но есть адрес и данные этого человека это Санкт Петербург, выборовское шоссе

  28 май 2022 17:42  
👍
0
👎 05

Как произвести повторную досудебную экспертизу технического состояния транспортного средства?   5 ответов

Наш автосервис выполнил ремонтные работы на автомобиле клиента. Клиент считает, что причиной поломки стали некачественно выполненные работы. Работы произведены в Твери, автомобиль сломался в Ростовской области и находится сейчас там. Клиент обратился в экспертное бюро в Твери, где было сделано Заключение. На наш взгляд заключение фиктивное, неграмотное. Но оно будет служить основанием для подачи заявления в суд. Возможно ли провести повторную…

  08 фев 2022 12:07  
👍
0
👎 01

Досудебная претензия   1 ответ

Были куплены билеты на концерт еще в сентябре 2021 года. Концерт должен был состояться 14 марта 2022, однако его перенесли якобы в связи с ковидными ограничениями. Теперь получить возврат нет возможности, так как организатор отвечает отказом. Хотелось бы всё-таки вернуть деньги за билеты, так как никто не дает никаких гарантий, что концерт вообще будет проведен. В связи с этим вопрос: как решать подобную ситуацию? Поможет ли в решении данной проблемы…

  12 мар 2022 11:52  
👍
0
👎 00

Интернет магазин   0 ответов

заказал в интернет-магазине товар, деньги зависли между банком и платежной системой магазина, нет денег и товар не хотят высылыть, что делать?

  17 янв 2022 04:26  
👍
0
👎 03

Снять товар с продажи   3 ответа

https://uslugi.yandex.ru/order/65a48749-149d-4811-ab8a-460d81277cc4
Купил сегодня прокисшее молоко. Сходил сегодня же обратно в магазин, деньги вернули, ок. Не извинились, но на их совести т.с. Вопрос. Должен ли магазин снять с продажи молоко этой марки?

  26 июл 2021 15:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024