СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог/прививки от бешенства

Добрый день!
15.02.2018 в Индии был поцарапан собакой- две поверхностные ссадины с внутренней стороны левой голени вверху.15.02. была сделана первая прививка от бешенства вакциной ZOONOVAC-V, затем прививки были сделаны 18.02. и 22.02. По приезду в Россию обратился в травмпункт, где мне заново назначили курс отечественной вакцины КОКАВ, сославшись на отсутствие информации о совместимости ZOONOVAC-V и КОКАВ. Насколько это правильно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 мар 2018 15:11   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Николаевич! На практике именно так чаще всего и поступают. Вакцина ZOONOVAC-V не зарегистрирована и не применяется в РФ. Заболевание бешенством не оставляет пострадавшему шансов выжить, а единственной мерой, способной предотвратить болезнь, является вакцинация. Чтобы исключить малейшие риски того, что вакцинация окажется неполноценной, и назначается полный курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. подскажите пожалуйста вчера в гостях меня уколол когтём кот даже места куда он попал невидно никаких царапин а нога стала болеть он мне в ляжку вверху попал мог он меня заразить
  23 мар 2020 08:33  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Доброго дня. Моего сына укусила собака за ногу. Укусы поверхностные, похожи на царапины. Произошло это в Бирме (Юго-Восточная Азия). В этот же день он обратился в медицинское учреждение. Сделали прививку,Вакцина Индираб. Хотела спросить: прививки должны быть сделаны строго по графику? День в день? Прививки, попадающие на 30-й и 90-й день, нужно будет делать в Москве? А если здесь не будет такой же вакцины? И куда нужно будет обратиться по приезду в Москву?
  04 фев 2019 12:12  
👍
0
👎 02

Бешенство живая вакцина дети. Срочно!   2 ответа

Доброй ночи всем.
Сегодня сделали прививку от бешенства кошке живой бесплатной вакциной, ветеринар отмеряла на глаз. Дети мои целуют кошку, дочка прямо в нос. Я конечно же запретила, но она уже успела , также я и 3-х летний сын тоже имели контакт с ее слюной, кормили, и кошка терлась о лицо, т.е. воздушно-капельным путь имел место.
После того как до меня дошло, что прививать бесплатно могут только отечественной живой вакциной, я запретила…
  08 дек 2018 00:23  
👍
0
👎 03

Был контакт с летучей мышью   3 ответа

Добрый вечер! В субботу вечером нашли у себя в доме двух заползших слепых летучих мышат, брали в руки с детьми, только потом прочитали, что они бешенство переносят. Укусов нет, но вычитала, что может слюна попасть на маленькие ранки. Вроде не облизывали, но кто знает. Детям 12, 6 и 3 года, нужно ли делать прививки. Сегодня врач в травме нас домой отправил, сказал, что если и делать прививку, но для моего психологического здоровья. Я вся извелась уже,…
👍
0
👎 01

«Рабиолог»   1 ответ

Прохожу вакцинацию Кокав по схеме 0-3-7-14-30-90.
пока сделали только 2 прививки. Интересует 3 вопроса:
1) Противопоказано переутомление (физические нагрузки): можно ли делать зарядку 3 раз в неделю по часу в т.ч. с использованием гантелей (4 кг суммарно) или хотя бы без них — приседания, выпады, отжимания, пресс?
2) можно ли принимать ванну?
3) У меня аллергический ринит который очень сильно обострился: лор назначил спрей в нос с…
  28 июн 2017 18:06  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Ребека 4лет оцарапала домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала ветслужба на исследование на бешенство...царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком.
1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.?
2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства ? или считать что контакта не было?
  03 дек 2016 20:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024