СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Протокол общего собрания, как составить

По уставу прописано ген.директор с одобрения и по указанию общего собрания учредителей совершает сделки. Договор является сделкой, т.е. нужно одобрение ОСУ договора. Как лучше прописать это в протоколе? и нужно ли указывать сумму? или указать максимально возможную?

юридическое сопровождение организаций юристы право     #1   17 авг 2021 09:23   Увидели: 33 клиента, 161 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, вам нужен протокол об одобрении сделки. Так и пишите: одобрить сделку с таким-то контрагентом, цена контракта такая-то. Голосовали такие-то участники, против 0. Решение принято. Одобрить сделку. Готова составить проект документа, проконсультировать по порядку созыва. Так как помимо самого документа, нужно соблюсти процедуру созыва. Кроме того, иногда для этого требуется нотариус.

👍
0
👎 0

спасибо!

  #3   17 авг 2021 10:07   Ответить
👍
0
👎 0

Желательно в протоколе собрания отразить все существенные условия договора. А ещё проще включить в протокол текст проекта договора целиком (в текстовом формате или в виде фото договора, встроенного в текст протокола). Тогда уж точно никаких вопросов и проблем возникнуть не должно.

👍
0
👎 0

Наверно у вас в уставе прописанно, что крупные сделки?

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Анализ договора аренды, подготовка протокола разногласий или нового договора.   7 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет ориентировочно стоить анализ проекта договора и составление протокола разногласий на него либо составление встречного проекта договора ?
Договор аренды помещения под магазин в Москве.

  03 июн 2021 07:43  
👍
0
👎 02

Аккредитация курсов ДПО у лицензиата, кого выбрать?   2 ответа

Нужно проверить договора на аккредитацию дистанционное обучение и тп.

  31 май 2021 14:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024