СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Просто ужас

Здравствуйте , уважаемые специалисты, сегодня произошла ситуация которая повергла меня в шок .

Я купила домой булочки для бутербродов , пришла с работы и решила перекусить, но как только откусила поняла , что в булочке , что то есть ...

И достала со рта и с булки клок шерсти ...

Это повергло меня в шок !!!

Меня интересует вопрос возможно ли таким образом заразится вирусом бешенства , если эта шерсть была больной мыши , кошки или же собаки ...

В общем любого животного если оно болело ...

Меня очень это беспокоит .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 ноя 2016 22:15   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиана! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Ваше право предъявить претензии к качеству купленных Вами булочек их производителю.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос про бешенство   2 ответа

Гуляла с собакой, она забежала в траву и начала есть остатки какой-то булки. Я достала кусок у неё из пасти, вернулась домой и помыла руки. Возле этого места неоднократно замечали лис. Возможно ли заразиться бешенством, если слюна лисы, например, осталась на еде?
  21 май 2020 05:49  
👍
0
👎 03

Побочные эффекты от вакцины Кокав   3 ответа

После 4 вакцины от бешенства на 3 день стали появляться зудящие высыпания по всему телу,одиночные,не сливаются,по виду похожи на укус насекомых,болят суставы,температура 37,выше пока не поднималась.Прочитала что это может быть сывороточной болезнью,пью лоратадин,немного легче от него.Боюсь делать 5 прививку.Может ли быть ухудшение осложнений(шок,неврологические нарушения)?Как предостеречь себя от них ?Все усугубляется тем что кота отправили восвояси…
  09 ноя 2019 19:30  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством.   1 ответ

Добрый день, не сочтите меня параноиком, хочу узнать, есть ли риск заражение через слизистую. Мой кот привит от бешенства, и по моей невнимательности я съела булочку, которую кот надкусал и ослюнявил. Рискую ли я заболеть, если кот за пару-тройку минут до моей булочки съел больную мышь или крысу?
👍
0
👎 09

Риск по бешенству   9 ответов

Здравствуйте, гуляли на площадке, пока я отвернулась на минутку, чтоб отдать игрушки чужие, мой ребёнок побежал на карусель, я когда повернулась увидела как мой ребёнок уже подбежал к карусели. Но по пути где он бежал было гнездо, в котором лежал птенец голубя, видно , что болеет, летать ещё видимо не умеет ( дети его туда принесли, сказали что нашли около дерево голубя и соорудили ему гнездо ). Так вот я очень переживаю, что моя дочка могла его…
  25 июл 2018 18:23  
👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

Здравствуйте,ситуация такая -уличная собака ослюнявила и откусила чуть-чуть газеты,я минуты через 2 взялся за газету рукой,на руке была задира кожи,полученная часа 3 назад.Врач сказал делать привику,так как это ослюнение,что мне делать в такой ситуации??прямого контакта не было,где пишут что нужет прямой контакт где что слюна опасна еще много времени,какова правда?кому верить?
  10 ноя 2017 13:58  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня поцарапал уличный кот(проткнул палец когтем). На следующий день была в травмпункте. Предложили или начать делать прививки (сказали 8 штук) или понаблюдать за животным неделю-10 дней. Сказали, если будет живо, ничего, если нет, то не поздно начать курс прививок. Скажите, это правда не поздно? И не пойму с имунноглобулином: куда и когда его вводят, и действительно полученный от лошади очень опасен? Пишут про сывороточную болезнь и анафилактический шок от нее. Ужас...
  01 фев 2017 10:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024